Принц Уильям рассказал, как на него повлияло отцовство

Когда у вас появляются дети, меняется ваше отношение ко всему, происходящему вокруг.

Контент недоступен

Принц Уильям принял участие в проходящей в Лондоне конференции, посвященной психическому здоровью на рабочем месте. Вспоминая годы, когда он работал пилотом вертолета санитарной авиации, принц признался, что с появлением собственных детей эмоционально тяжелая составляющая его работы начала давить на него. Прежде Уильям, по его словам, не так сильно переживал, но, став отцом, ему стало трудно справляться с эмоциями, особенно если приходилось вылетать на вызовы по поводу травм у детей.

«То, что моя работа связана с личной жизнью других людей, это просто сводило меня с ума, – приводит слова принца журнал People. – Я начал чувствовать то, что никогда не чувствовал раньше. Сопереживая каждой из этих семей, я погружался в тоску и печаль. И эти эмоции остаются с тобой, даже когда работа закончена. Конечно, о них не хочется рассказывать своим близким, потому что не хочется приносить такое домой».

Контент недоступен

Свой последний вылет в качестве пилота санитарной авиации принц Уильям совершил в июле 2017 года. К тому времени у них с Кейт Миддлтон было уже двое детей – принц Джордж, родившийся в июле 2013 года, и принцесса Шарлотта, которая родилась в мае 2015 года. В апреле 2018 года у пары появился третий ребенок, принц Луис. Сейчас Уильям полностью посвятил себя выполнению обязанностей наследника британского престола.

Татьяна Щеглова
Мама троих детей. Всю жизнь работаю с самыми разными текстами.