Потерянные сестры впервые встретились благодаря предсмертному желанию матери

Они признались, что счастливы.

Британка Лиза Хардинг в эфире телешоу Long Lost Family («Давно потерянная семья», аналог российского «Жди меня») встретилась со старшей сестрой, которую отдали в приемную семью, когда она была младенцем. По словам женщины, воссоединение сестер было предсмертным желанием их матери. Об этом сообщает The Mirror.

Контент недоступен
53-летняя Хардинг узнала о том, что у нее есть старшая сестра по имени Александра, 38 лет назад. Их мать Мойра вынуждена была отдать девочку на удочерение всего через четыре недели после ее рождения. Женщина родила Александру в 20 лет: на тот момент у нее не было мужа, а заботиться о ребенке в одиночку она не смогла.

Спустя несколько десятилетий Мойра, которая боролась с неизлечимой формой рака, призналась, что сильно жалеет о своем поступке. «Она снова и снова повторяла, что ей хотелось бы воспитывать двух девочек», — вспомнила ее слова Лиза. Она добавила, что ее мать начала поиски Александры, но так и не успела ее найти. Однако с этой задачей справилась команда программы Long Lost Family.

Авторы шоу выяснили, что приемные родители дали Александре новое имя — Лили. Во время эфира женщина рассказала, что никогда не искала биологических родственников, потому что боялась, что мать откажется с ней общаться. На это ведущие ответили, что Мойра последние годы жизни сама пыталась отыскать давно потерянную дочь.

«Я рада, что она меня искала. <...> Я никогда не думала, что она меня искала. От этого я чувствую себя лучше», — сказала Лили. Сестры быстро нашли общий язык во время эфира. Они пообещали поддерживать связь и в реальной жизни. Лиза назвала встречу с родственницей «одним из самых счастливых моментов в жизни».

Смотрите видео: