После ЧП в пермской школе возбуждено дело о покушении на убийство

Следственные органы возбудили уголовное дело после нападения на учеников в пермской школе, сообщили «Интерфаксу» в республиканском СУ СКР.

lori-0003391712-bigwww
Источник: Александр Тарасенков / Фотобанк Лори

«Дело возбуждено по статье 30, пункту “а” части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц»), — сказал собеседник агентства.

По данным следствия, «утром 15 января в одной из школ Мотовилихинского района города Перми между двумя школьниками произошла драка с применением холодного оружия (ножей), которую пытались предотвратить находящиеся там же педагоги и школьники». В результате школьник и педагог получили ножевые ранения.

На месте происшествия работает следственная группа. В сообщении говорится:

Учебная деятельность в школе приостановлена, все ученики и педагогический состав эвакуированы. Раненые госпитализированы, их количество и состояние здоровья уточняется. Подозреваемые задержаны, в ближайшее время они будут допрошены.

Как сообщалось, при нападении на учащихся школы No 127 Мотовилихинского района Перми пострадали девять человек, состояние двоих из них — учительницы и 16-летнего ученика — оценивается как тяжелое, они госпитализированы. У остальных незначительные травмы, они направлены на осмотр в Детскую краевую клиническую больницу.

В свою очередь информированный источник сообщил ранее «Интерфаксу», что в школе произошел конфликт между учащимися. В СКР добавили, что раненные в школе пытались разнять подравшихся на ножах школьников.

По состоянию на 11.45 число пострадавших выросло до 15.