Подросток открыл стрельбу в подмосковной школе

Инцидент произошел в Ивантеевке, пострадали учитель и три ученика. Полиция задержала стрелка, школьники и сотрудники покинули здание.

МОСКВА, 5 сен — РИА Новости. В Ивантеевке подросток открыл стрельбу в школе, рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах.

«Подросток, устроивший стрельбу, в настоящее время задержан. В результате инцидента есть пострадавшие», — сказал собеседник агентства, не уточнив их количество.

«Четыре человека пострадали: учительница и трое учеников... Погибших нет», — сообщили РИА Новости в дежурной службе Ивантеевки, добавив, что ученики пострадали из-за того, что прыгали из окон школы.

Контент недоступен

Школьники и учителя покинули здание, их вывели на спортивную площадку учебного заведения. По данным правоохранителей, школьник принес в школу дымовые шашки и выстрелил из пневматического оружия.

В Минобрнауки заявили, что с инцидентом должно разобраться следствие.

Как пишут в соцсетях очевидцы инцидента, подросток бросил петарду и начал стрелять из пневматического оружия. При этом он кричал, что хочет умереть. Школьники в панике начали выпрыгивать из окон и одна девочка сломала ногу.

Контент недоступен