Подростка в Испании госпитализировали из-за зависимости от видеоигры

Мальчик не посещал занятия, отказывался от медицинских услуг и мало спал.

Несовершеннолетний житель провинции Кастельон в Испании был госпитализирован на два месяца в связи с сильной зависимостью от видеоигры Fortnite. Об этом сообщила во вторник, 14 сентября, газета El Pais.

Отмечается, что семья подростка с начала учебного года замечала за ним странное поведение. Мальчик не посещал занятия, отказывался от медицинских услуг, а также мало спал.

Команда из провинциальной больницы Кастельона и Университета Хайме I изолировала несовершеннолетнего от игры. Специалисты и психолог рассказали подростку о негативном воздействии компьютерной игры на психическое развитие человека, а также на уровень его способности к социализации.

При этом медики выявили взаимосвязь между зависимостью от видеоигры у мальчика и смертью его родственника. По их словам, такие игры стали для несовершеннолетнего «убежищем для эмоционального дискомфорта».

Подчеркивается, что речь идет о первом в мире клиническом случае госпитализации несовершеннолетнего из-за зависимости от видеоигр.

К слову, в Китае нашли способ бороться с игровой зависимостью у детей, им ограничили время для видеоигр до трех часов в неделю.

Смотрите видео:

Контент недоступен