Победительницу шоу «Голос. Дети» заподозрили в звездной болезни

13-летняя Лиза Качурак из города Калач-на-Дону Волгоградской области  – сама того не желая – оказалась в центре скандала.

Школьницу, победившую в четвертом сезоне популярного шоу на Первом канале, в ее родном городе обвинили в том, что она зазналась и слишком много о себе возомнила, отказавшись выступить на городском празднике.

Контент недоступен

Как рассказала «СтарХиту» мама Лизы, Вера Качурак, просьба принять участие в концерте не была официальной, она прозвучала в ходе дружеской переписки в социальной сети. Вера, по ее словам, сразу честно ответила, что Лиза не сможет выступить, так как концерт должен был состояться под открытым небом. Погода в этом году такая, что девочке не стоит рисковать голосом и здоровьем, выступая на холоде, посчитала мама.

Однако отказ юной звезды по объективным причинам выйти на сцену был воспринят в Калаче-на-Дону как проявление высокомерия по отношению к землякам, и девочку поспешили заклеймить позором. «Теперь многие в Калаче считают, что Лиза ‘‘зазвездилась''», – говорит Вера, отмечая, что ее слова по поводу участия дочери в концерте были «перевернуты и вырваны из контекста».

Контент недоступен

«Еще перед началом проекта ''Голос. Дети'' Юрий Аксюта предупреждал родителей, что стоит быть готовыми ко всему, ведь наши ребята теперь на виду, – рассказала Вера. – Кажется, сейчас я начинаю понимать, о чем шла речь».

Мама Лизы заявила, что в этой ситуации они с дочкой не собираются оправдываться или защищаться. «Мы просто продолжаем трудиться, идти своим путем, – подчеркнула Вера. – Наша семья верит, что хороших людей больше и скоро недоразумение будет исчерпано».

Кстати, за нашими новостями можно следить и в соцсетях! Подписывайтесь!