Певцов и Дроздова растят сына в строгости

Дмитрий Певцов рассказал в интервью, как он и его жена Ольга Дроздова воспитывают 8-летнего сына Елисея.  

Актерская чета не скрывает, что души не чает в своем сыне Елисее, однако родители понимают, что если будут позволять ребенку абсолютно все, то это может его испортить. Поэтому 52-летний Дмитрий и 50-летняя Ольга в некоторых вопросах стараются быть строгими.

Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов с сыном
Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов с сыномИсточник: Фотобанк legion-media.ru

«Ну как его не баловать? Это можно и нужно делать. Баловство – это одно из доказательств родительской любви. Но и наказывать надо. Мы стараемся поддерживать в Елисее чувство, что не он главный в этом мире и в нашей семье», – рассказал Певцов в интервью корреспонденту передачи «Ты не поверишь» канала НТВ.

Дмитрий также отметил, что ему все равно, какую профессию выберет Елисей, когда вырастет. По словам актера, в жизни совсем не это главное. «Я хочу, чтобы сын, прежде всего, вырос гармоничным человеком. Кроме того, он должен понимать, что он не центр и не пуп Земли», – сказал Певцов.

Ольга Дроздова, между тем, в программе «Наедине со всеми» ранее рассказала, что у Елисея хороший вкус. «Он уже в два месяца мне выбирал, что надеть на мероприятие! Я ему показывала разные платья: желтое, зеленое и розовое. На зеленое он больше всего кряхтел, проверяли три раза. И я в итоге его и выбрала, всем понравилось. Может художником будет».

Актриса говорит, что ни разу не повышала голос на сына, тем не менее, нашла другой не менее эффективный метод воздействия на него: «Ни разу его не шлепнула и не ругала. Но в определенных ситуациях я понижаю голос. И это работает».

Когда ребенок в чем-то провинится, Ольга просит его совершить в этот же день какие-нибудь добрые поступки: «Ему даст бабушка денег, он мне показывает, я ему говорю – отнеси в храм».

Напомним, что Елисей родился, когда его родителям было уже за 40. Этого момента Ольга Дроздова и ее супруг ждали 15 лет. «Неожидаемый» – слишком мягкое слово, чтобы описать, что произошло в нашей жизни. Тема детей для нас была закрыта еще лет пять назад. Друзья, родители, коллеги, зная о том, как она болезненна, не допускали даже намеков на возможное пополнение нашего семейства. Господи, что я только не делала на протяжении стольких лет, чтобы забеременеть! Перепробовала все», – призналась актриса в интервью журналу «7 Дней».

Также читайте о том, как сделать из ребенка отличника.