Отцы не молодцы. Кто из звезд не смог наладить отношения со своими детьми

АиФ.ru рассказывает об известных людях, которых обожают тысячи людей, но для своих собственных детей они не смогли стать любимыми родителями.

Некоторым известным людям намного проще построить успешную карьеру, чем хорошие отношения с собственными детьми. Кто из звезд оказался в списке не самых внимательных и заботливых отцов, рассказывает АиФ.ru.

Виктор Салтыков — Алиса Салтыкова

Когда Ирина и Виктор Салтыковы разводились, певица решила отправить дочь в Лондон, подальше от журналистов и любопытных глаз. Однако в 2019 году Алиса вернулась на родину и начала штурмовать отечественный шоу-бизнес. Звездная мама полностью поддерживает наследницу. Она взвалила на свои хрупкие плечи решение многих организационных вопросов по продвижению начинающей певицы, а еще позволила ей перепеть свой знаменитый хит «Серые глаза».

Контент недоступен

Отец девушки — наоборот — не особо интересуется судьбой собственного чада: «Я понятия не имею, что папа думает о моей карьере, и не люблю об этом разговаривать. У нас нет общения. Это болезненная история», — рассказывала Алиса в интервью программе «Ой, мамочки».

Сам Виктор Салтыков не скрывал, что в какой-то момент он действительно перестал общаться с дочкой и полностью погрузился в свою вторую семью:

«Я был внутренне спокоен за Алису, и мне не очень хотелось ворошить все эти прошлые отношения. Дочь была неким инструментом… Ира тоже не совсем правильно поступала, мы оба здесь виноваты в каких-то моментах», — уверял артист.

Удивительно, но Салтыковой-младшей удалось построить неплохие отношения со своей сводной сестрой Анной, которая когда-то принимала участие в «Фабрике звезд» под псевдонимом Аня Мун: «Я плохо знаю Виктора Владимировича. А вот с его дочкой Аней я в очень хороших отношениях. Она приезжала ко мне в Лондон. Мы вообще с ней очень похожи характерами. Многие черты достались мне от отца. Не знаю, правда, радоваться этому или огорчаться», — рассказывала девушка в вечернем шоу Аллы Довлатовой на «Русском радио».

Александр Малинин — Кира Евдокимова

В феврале этого года известный артист выложил в своем Instagram фото из Мюнхена вместе с третьей женой Эммой, детьми Фролом и Устиньей и сыном от первого брака — Никитой. Подпись под снимком была короткой: «Малинины!»

А вот найти на странице певца упоминание о дочери Кире, появившейся в отношениях с Ольгой Зарубиной, вряд ли получится. С девушкой Александр не общается. Их первая встреча состоялась, когда ей было уже 25 лет. Это произошло на программе «Пусть говорят». Кира, которая с детства проживала в США, тогда специально приехала в столицу. По словам дочери певца, визит в Москву закончился для нее сильным нервным расстройством, ведь ни Александр, ни его новая жена не проявили к ней никакого интереса.

Контент недоступен

Во время той программы Эмма Малинина не стеснялась в выражениях, подчеркнув крупные формы девушки: «Оля не спрашивала, хочет ли Малинин в той ситуации ребенка. Теперь она хочет, чтобы он принял здоровую, большую, крупную девочку, которую нам предлагают в дети, но у нас есть уже парочка, которые растут».

Девушка была потрясена такой реакцией и вернулась обратно в Штаты: «Я чувствовала, что моя жизнь рассыпается на кусочки, у меня началась сильная депрессия, я потеряла смысл жизни, я не заботилась о себе, я не звонила маме, она не знала, где я нахожусь», — говорила Кира. Казалось, что нового визита на родину точно не будет, однако в феврале этого года девушка вновь появилась в программе «Пусть говорят» и заявила, что хочет подать в суд на своего звездного родителя.

Следом были съемки в проекте «На самом деле», где мы могли наблюдать ее разборки уже с Ольгой Зарубиной из-за молодого бойфренда певицы. Видимо, Кира вошла во вкус и теперь ей без разницы с кем именно выяснять отношения, главное — делать это на глазах у всей страны.

Борис Клюев — Алексей Клюев

75-летний Борис Клюев был женат трижды.

Первый брак случился еще в студенческие годы и, как это часто бывает, оказался недолгим. Супруги развелись, хотя к тому моменту успели стать родителями.

Единственный наследник актера, к сожалению, не общался с отцом: «У нас с первой женой была договоренность — пусть сын вырастет нормальным человеком, а потом поговорим. Но мы не успели», — рассказывал актер сериала «Воронины» Борису Корчевникову.

Контент недоступен

Познакомиться поближе с собственным ребенком ему так и не удалось. Молодой человек умер в возрасте 24 лет. Основная версия случившегося — сердечная недостаточность, хотя сам актер в это не верит: «Это, конечно, удобная фраза со стороны врачей — сердечная недостаточность. Не верю. Сын занимался каратэ, спортом, был очень физически развитым и здоровым парнем. Что это было? Я не знаю. Не хочу говорить о том, чего не знаю», — приводит слова Бориса Владимировича сайт «СтарХит».

О том, что Алексея не стало, Клюев узнал лишь через месяц после похорон. Пережить утрату ему помогла жена Виктория, с которой он живет в браке уже 45 лет. Со временем актер свыкся с произошедшей трагедией: «Может, это и благо, что мы не общались с Алексеем. Может, от чего-то худшего нас уберегли. Надо к этому относится философски», — делился своими мыслями артист.

Папой еще раз Клюев так и не стал: «Спорт приносит большой вред женщинам, тем более в то время, советское. Я мог родить на стороне, но понимал, что это очень обидит и оскорбит Викторию, и я сделал свой выбор», — рассказывал актер в программе «Судьба человека».

Смотрите наши видео

Контент недоступен