Отец признался, что любит жену больше, чем дочерей

Из-за этого одна из дочек на папу сильно обиделась.

a90c39b5-d959-4d83-bf02-8fe906f1db1e
Источник: pexels.com

О своей позиции и конфликте со взрослой дочерью рассказал один из пользователей соцсети Reddit. «Я всегда считал, что в счастливом браке супруги должны любить друг друга больше, чем своих детей. У меня две дочери, и если бы я понял, что люблю их больше, чем свою жену, думаю, что тогда я бы начал искать другую жену, потому что это противоречит природе. Я никогда об этом не говорил детям напрямую, но мы с женой всегда были открыты перед ними в том, что брак — это для нас главное, и мы друг для друга в приоритете. И до недавнего времени ни у кого из детей это не вызывало никаких проблем», — пишет автор поста.

Однако недавно у мужчины произошел конфликт с одной из дочерей, которой он рассказал о своем взгляде на брак. Дочь замужем и у нее двое детей. Женщина заявила отцу, что любит детей гораздо больше, чем мужа, дети для нее безусловный приоритет, и это, по ее мнению, нормальн. Дочь сказала отцу, что никогда не сможет полюбить мужчину больше, чем своих детей, но материнство ее не удовлетворяет, и теперь она обижена на него за то, что он сформировал у нее ложную картину мира.

«Мне лично кажется, что ей нужно развестись с мужем, но не мое дело ей это говорить. Я предложил дочери оплатить психотерапию и бебиситтера, чтобы она могла передохнуть. Но дочь требует теперь, чтобы я извинился за то, что люблю ее маму больше, чем ее, давая тем самым ей ложную надежду.

И еще она предъявляет нам с женой претензии, что мы недостаточно любили своих детей, потому что это, с ее точки зрения, ненормально — не ставить детей во главу угла. Я сказал ей в ответ, что мне очень жаль из-за того, что она так все это ощущает, но извиняться я не буду», — пишет мужчина.

У большинства комментаторов позиция автора поста вызвала недоумение, потому что два эти сорта любви — любовь к жене и любовь к детям — сложно сравнивать, уж очень они разные. Кое-кто даже пошутил, что их отцы больше всех в семье любили домашних животных.

«Мой отец, например, был, скорее, папой для нашей собаки, ну и что», — смеется один из пользователей.

Многие люди удивляются, почему для взрослой уже дочери настолько важно, кто кого в ее родительской семье больше любил, что для нее до сих пор это имеет такое значение. Один комментатор предположил, что столь разное отношение отца и дочери к этому вопросу связано с половыми различиями. Потому что мужчины чаще ощущают себя в первую очередь мужьями, а уж потом отцами, а женщины, наоборот, сначала матери, а только потом жены.

Смотрите наши видео:

Контент недоступен
Татьяна Щеглова
Мама троих детей. Всю жизнь работаю с самыми разными текстами.