От школьников не будут требовать сдавать тесты на коронавирус

Как сообщили в Минпросвещения, внимание будет сосредоточено на тех, кто работает в школе.

МОСКВА, 6 сентября. /ТАСС/. От российских школьников в течение всего учебного года не будут требовать сдавать тесты на коронавирус, заявил ТАСС первый замминистра просвещения Дмитрий Глушко.

Как учимся в 2020 году
И где купить все необходимое
«С детей тесты никто не берет, главная задача — организовать качественный входной контроль, который позволит выявлять детей с высокой температурой. <…> Так как дети очень мало болеют, то главное внимание к тем, кто работает в школе: учителя, администрация», — сказал Глушко, отвечая на соответствующий вопрос.

Он также сообщил, что учителя российских школ будут вакцинироваться от коронавируса в добровольном порядке, принуждать их к этому никто не будет.

«Регионы организовывают тестирование по педагогам, во-первых. Во-вторых, когда начнется плановая работа по вакцинации от коронавируса, то учителям тоже будет предложено. Это будет в добровольном порядке», — сказал Глушко.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 27 млн человек, более 880 тыс. умерли. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 7 сентября, зарегистрировано 1 млн 30 тыс. 690 случаев заражения, выздоровели 843 тыс. 277 человек, умерли 17 тыс. 871.

Читайте также:

И не пропустите полезный ролик:

Контент недоступен