Оперштаб по коронавирусу призвал москвичей не выпускать детей на улицу

Дети составляют 5,5% от общего числа заболевших коронавирусом в Москве.

826e8e46-40f0-46d9-93b0-ef67e751ecd8
Источник: © Вячеслав Палес / Фотобанк Лори

МОСКВА, 29 мар – РИА Новости. Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве призвал родителей не допускать, чтобы дети проводили время на улице.

Ранее штаб сообщил, что дети составляют 5,5% от общего числа заболевших коронавирусом в Москве, они чаще переносят болезнь в легкой форме или без симптомов, но могут быть носителями вируса.

В сообщении штаба говорится:

Призываем родителей, дети которых не посещают школы, детские сады и колледжи, следить за ребенком и не допускать, чтобы он проводил время на улице. Занятия в школах отменены не для того, чтобы дети гуляли или находились в других местах массового скопления людей. Это вынужденная мера, которая позволит не допустить распространения новой коронавирусной инфекции и обезопасить ваших родных и близких.

В штабе также напомнили, что в группе риска находятся, прежде всего, люди старше 65 лет и страдающие рядом хронических заболеваний.

«До 14 апреля они должны соблюдать обязательный домашний карантин и не выходить из дома даже за продуктами. Все необходимое для них доставят социальные работники. Для этого нужно обратиться по телефону горячей линии департамента здравоохранения... Убедительно просим детей и внуков не навещать пожилых родственников в период самоизоляции. Помните, для пожилых москвичей они могут стать переносчиками заболевания», — говорится в сообщении.

Читайте также: Как меньше переживать из-за коронавируса: два простых совета. Как правильно мыть руки, смотрите на видео:

Контент недоступен