Байкеры устроили больной школьнице незабываемый выпускной

Англичанка Шеннон Пурцифер не решилась пойти на выпускной бал, опасаясь насмешек одноклассников. Ее мать написала об этом в соцсети, и десятки незнакомых девушке людей захотели устроить ей праздник.

Legion Media
Legion MediaИсточник: Migration

16-летняя Шеннон страдает от целиакии, язвенного колита и ревматоидного артрита. Два года назад она провела в больнице две недели, после чего стала постоянно подвергаться насмешкам со стороны одноклассников, пишет The Sun.

Окончательное решение не ходить на школьный бал Шеннон приняла после того как накануне выпускного отрезала волосы, чтобы сделать пожертвование в пользу онкологических больных. Девушка опасалась, что ее новая прическа даст лишний повод для травли.

Мать Шеннон – Клэр Карстенс – разместила в соцсетях фотографию дочери в выпускном платье, которое девушке так и не пригодилось. Женщина рассчитывала на поддержку в виде ободряющих комментариев, однако дело получило неожиданный поворот. Члены семьи, друзья и просто неравнодушные люди решили устроить Шеннон персональный выпускной.

Среди организаторов праздника были 120 байкеров из местного клуба. Описывая свои впечатления от вечеринки, Шеннон призналась, что не могла представить себе ничего подобного. «Лучшая часть торжества началась, когда прибыли байкеры. Я знала, что они собираются приехать, но даже не догадывалась, что они решат прокатить меня на мотоцикле». Шеннон специально провезли мимо школы, где она училась.

По словам матери Шеннон, «...не было лучшего способа ответить на школьную травлю, чем проигнорировать их вечеринку и повеселиться на своей».

Кстати, за нашими новостями можно следить и в соцсетях. Подписывайтесь!