Некоторые из погибших в Кемерово детей праздновали начало каникул

Несколько погибших при пожаре в Кемерово детей поехали с учительницей праздновать начало весенних каникул, сообщили РИА новости в школе № 1 поселка Трещевский Кемеровской области. 

Пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел в воскресенье, 25 марта. Погибли 53 человека, в том числе дети, 12 человек доставили в больницы, а 36 пострадавшим оказали помощь амбулаторно. Сейчас ведут поиски еще 16 человек, среди них — группа детей из Томска и школьники из поселка Трещевский.

Контент недоступен
Все дети погибли. Мы сейчас об этом узнали. С ними была учительница и несколько взрослых. Точное число не могу сказать. Мы сами об этом узнали только что.
собеседник агентства

В школе сообщили, что пока не знают ничего о судьбе родителей и педагога.

Контент недоступен

По числу жертв кемеровский пожар — один из семи крупнейших за 100 лет наряду с пожарами в гостинице «Россия» в Москве (1977, 42 жертвы), в самарском УВД (1999 год, 57 жертв), в общежитии РУДН в Москве (2003, 44 жертвы), в доме престарелых в станице Камышеватская в Краснодарском крае (2007, 63 жертвы), в клубе «Хромая лошадь» в Перми (2009, 153 жертвы) и в психоневрологическом интернате в Луке в Новгородской области (2013, 37 жертв).

Напомним, огонь вспыхнул на четвертом этаже торгового комплекса, где были размещены детские игровые комнаты и кинотеатр. Пламя охватило 1,5 тыс. квадратных метров, возгорание удалось ликвидировать лишь к утру 26 марта.