«Не веду переговоров»: как знаменитые родители воспитывают детей

Почему западные знаменитости строги к своим детям.

Актриса Кейт Хадсон заявила, что для своих детей устанавливает незыблемые правила — и есть вещи, которые она не терпит в доме. Такое проявление строгости не редкость для знаменитых родителей: многие признаются, что ограничивают своих детей, стараясь воспитать в них хорошие манеры и не желая слишком баловать.

Как призналась Кейт Хадсон, она строгая мать для двухлетней Рани, девятилетнего Бингэма и шестнадцатилетнего Райдера Рассела, причем такой подход оказался сюрпризом для всей ее семьи. «Но действительно есть вещи, в которых я строга, — сказала звезда многих голливудских романтических комедий. — Строга я в том, что устанавливаю определенные правила. Я не веду переговоров со своими детьми по поводу некоторых вещей».

Посмотрите галерею звезд со странными методами воспитания:

instagram.com/@tatiana_navka
instagram.com/@rudkovskayaofficial
instagram.com/@angelinajolieofficial
.instagram.com/xenia_sobchak
instagram.com/kimkardashian
10

Кейт Хадсон добавила, что переговоры и не нужны, когда в доме «установлены стандарты». «Когда я говорю «нет», разговор окончен», — подтвердила она. По мнению актрисы, родителям «нужно создавать разумные границы и рисовать некоторые линии на песке, чтобы дети могли испытывать их».

Хадсон не стала подробно объяснять, в чем именно заключаются ее правила и границы, но уточнила, что она «очень, очень строга по поводу хороших манер». А еще она не выносит лжи.

«Не терплю вранья, — призналась мать троих детей. — Ни маленького, ни большого». Правда, она заметила, что все же не слишком муштрует своих детей — позволяет им совершать ошибки и поддерживает эмоционально. «Когда речь идет о чувствах или эмоциях... Я очень открыта», — заверила актриса.

Кейт Хадсон далеко не единственная из звезд шоу-бизнеса, кто говорит о строгости в отношениях с детьми, воспитании хороших манер и необходимости устанавливать определенные границы.

Так, например, о том, что с детьми приходится проявлять строгость, рассуждала, например, Кейт Бланшетт — мать троих сыновей еще в 2011 утверждала изданию The Australian Women's Weekly, что вынуждена это делать. «Мне не нравится быть плохим полицейским, но иногда надо. Мы с мужем (драматургом Эндрю Аптоном — «Газета.Ru») волнуемся, что наше поколение старается быть друзьями своим детям, а не родителями. Но если ты стараешься понравиться своим детям, ты на скользкой дорожке». Она добавила, что все же надеется: несмотря на ее материнскую строгость, сыновья по-прежнему будут с ней разговаривать, когда вырастут.

Виктория Бекхэм на каблуках
Виктория Бекхэм на каблуках
Виктория Бекхэм на каблуках
Виктория Бекхэм на каблуках
Виктория Бекхэм на каблуках

Признавалась в строгости и Виктория Бекхэм, мать четверых детей. Порталу E! она как-то заявила, что у них прекрасные манеры. «Они всегда говорят «пожалуйста» и «спасибо», а я думаю, что это очень важно», — говорила дизайнер и бывшая участница Spice Girls. Она уточняла, что единственное, в чем она не может усмирить своих детей — это в спортивных играх, которые они устраивали прямо в доме.

Многие знаменитости стараются не баловать своих детей, сознательно ограничивая их в доступных богатым людям благах.

Так, например, известный шеф-повар и телеведущий Гордон Рамзи в 2017 году подвергся осуждению за то, что в полете в Лос-Анджелес из Лондона летел первым классом, а четверых детей — 15-летнюю дочь Матильду, 17-летних двойняшек Джека и Холли и 18-летнюю Меган — отправил в эконом. «Это 15 чертовых тысяч за билет, — сказал телеведущий The Financial Times. — Четыре билета первого класса в Лос-Анжелес — это 60 чертовых тысяч. Для Таны (жены Гордона Рамзи — «Газета.Ru») и меня — 90 чертовых тысяч. Какая мартышка потратит 90 тысяч фунтов стерлингов за полет отсюда в Лос-Анджелес?»

Шеф-повар добавил, что объяснил своим детям: быстрее за эти деньги в США они все равно не долетят, а по прилету смогут купить даже «чертову машину». Объяснил он свое решение и The Mirror: «Я не хотел, чтобы они там сидели с чертовым меню из десяти блюд и шампанским».

Legion-media.ru
Legion-media.ru
Legion-media.ru
Legion-media.ru
Legion-media.ru
7
Тогда же, в 2017-м, американским знаменитостям — актерам Миле Кунис и Эштону Кутчеру — пришлось признаться СМИ, что они не дарят детям подарки на Рождество.

Их дочери Уайатт тогда было три года, сыну должен был исполниться год.

«Пока что наша традиция — никаких подарков детям, — сказала Кунис в интервью Entertainment Tonight в октябре 2017-го. — Мы ввели это [правило], потому что когда детям меньше года, им это правда неважно. Когда мы отмечали Рождество в прошлом году, Уайатт было два, и это правда было слишком. Мы ничего ей не подарили — все сделали бабушки и дедушки». Актриса добавила, что не хочет, чтобы дети росли, просто рассчитывая на подарки, но не испытывая благодарности за них.

«В наше время ребенок не ценит одного подарка. Они даже не знаю, чего они ждут, они просто ждут всякой всячины». Поэтому Мила Кунис, эмигрантка, уехавшая в 1991 году с родителями из украинских Черновцов, призвала бабушек и дедушек покупать внукам только по одному подарку.

Смотрите интересный ролик