Не умеющая плавать девочка спасла тонущего ребенка

Кроме нее, на помощь больше никто не пришел.

В австралийском городе Перт восьмилетняя Тирни Батт спасла тонувшего в реке мальчика Кейдена Петерсона (12 лет). Тирни не умеет плавать, однако не побоялась залезть в воду и оказать помощь, пишет Metro.

Девочка услышала крики о помощи и поняла, что никто из находившихся на пляже не собирался помогать ребенку. Тогда она залезла в воду и стала держать голову Кейдена над водой, чтобы он не захлебнулся. Затем детей заметили и помогли им выбраться.

Для маленького ребенка она сделала то, о чем и некоторые взрослые, возможно бы, не подумали. Я не могу описать, насколько я ей благодарна. Если бы не она, все могло сложиться совершенно по-другому. Она тоже была в опасности, но не побоялась и помогла. Я очень рада, что оба ребенка в порядке.
мама Кейдена Керри

Керри добавила, что всего неделю назад она стала очевидицей подобного инцидента и предупредила других родителей об опасности для их детей.

Отец Тирни Грейг заявил, что очень гордится своей дочерью. «Думаю, она держалась только на адреналине. Испытываю ли я гордость? Не то слово! После произошедшего семья мальчика еще раз поблагодарила Тирни и нас за спасение сына», — рассказал Грейг.

Читайте также:

Смотрите интересное видео:

И не забудьте поучаствовать в нашем опросе: