«Мой старший сын спас младшего»: отец раненного в казанской школе ребенка рассказал о происшествии

Старший брат нашел младшего, вытащил из школы и увез в больницу. 

Источник: legion-media.ru

11 мая. ПРАВМИР. Очевидцы помогали спасти раненных во время стрельбы в казанской школе No175. Об этом «Правмиру» рассказал имам мечети «Гаилэ» Рустам Хайруллин, чей ребенок пострадал во время нападения на гимназию.

В школе учатся двое детей имама — мальчики 14-ти и девяти лет. По словам мужчины, мечеть находится недалеко от школы, поэтому, увидев спецмашины, все побежали туда.

«Ситуация была очень напряженная. Я находился все время рядом. Все люди друг другу помогали, старались вытаскивать раненых. Каждый человек сохранил свое лицо. Спасибо сотрудникам полиции, которые действительно старались помочь, уберечь. И огромная благодарность всем врачам, которые оперировали пострадавших», — рассказал он.

О том, что его младший сын ранен, Рустаму сообщила учительница. Ребенка прооперировали, но прогноз пока неясен.

Мой старший сын спас младшего — искал его, вытащил из школы и увез на скорой в больницу. Он рассказал, что было страшно. Нападавший просто заходил в класс и расстреливал детей.
Рустам Хайруллин

Нападение на казанскую гимназию произошло утром 11 мая. Погибли девять человек, более 20 пострадали. Стрельбу открыл бывший ученик гимназии, 19-летний Ильназ Галявиев. Сейчас он задержан. 12 мая объявлено в Татарстане днем траура по погибшим.

Читайте также: Как разговаривать с детьми о трагедиях. И не пропустите видео:

Контент недоступен