Многодетная мать родила самых маленьких в мире близнецов

Женщина решила вынашивать детей вопреки неутешительным прогнозам.

В Великобритании врачи выходили самых маленьких в мире новорожденных близнецов. Об этом сообщает The Sun.

Контент недоступен

32-летняя Талия Китс из английского города Троубридж, графство Уилтшир, утверждает, что осложнения начались на четвертом месяце беременности (17-я неделя). Она вспоминает:

Нас отговаривали от родов. Когда у меня преждевременно отошли воды, меня предупредили, что дети могут умереть при рождении.

Однако британка продолжила вынашивать близнецов вопреки неутешительным прогнозам. 16 апреля, на 23-й неделе беременности, Китс родила естественным путем Джо, весившего 429 граммов. Его брат, 403-граммовый Эшли, появился на свет посредством кесарева сечения.

Новорожденных неотложно поместили в отделение интенсивной терапии, где они находились несколько месяцев. «Они пробыли там 129 дней, а когда они окрепли, их перевели в больницу поближе к дому, — рассказывает мать шестерых детей. — У Эшли диагностировали легочную гипертензию. Я не очень разбираюсь в этом, но оба близнеца родились с хронической болезнью легких. Все из-за того, что они недоношенные».

У нас выдался непростой и крайне эмоциональный этап в жизни. Впереди еще долгий путь. Мы регулярно проходим обследования и продвигаемся вперед шаг за шагом. Мальчики только недавно начали улыбаться и смеяться.

В августе младенцев отправили домой. Сейчас Джо весит почти 5 килограммов, а его брат-близнец Эшли — 3,6 килограмма.
Талия Китс

«Пока они не могут обходиться без кислородных масок. Но с каждым новым днем жизнь налаживается. Они стоят всех испытаний, которые нам пришлось пережить. Я очень их люблю», — подчеркнула Китс.

Читайте также: Как выхаживают детей с экстремально низкой массой тела. А еще смотрите наши видео:

Контент недоступен