Мать девочки из подмосковных Химок, на которую в школе напала одноклассница с ножом, сообщила в интервью Starhit о проблемах дочери со здоровьем после получения многочисленных ран.
Собеседница издания рассказала, что на фоне сильного стресса девочка начала лысеть. Кроме того, у нее ограничена подвижность рук и есть проблемы с мимикой, так как были сильно повреждены мышцы и насквозь порезана щека.
По словам родительницы, пострадавшей предстоит долгая и дорогостоящая реабилитация, на которую уйдет несколько миллионов рублей.
По прогнозам хирурга, восстановление может занять до трех лет.
Ранее стало известно, что родители пострадавшей девочки подали в суд на лицей, где произошло нападение, и потребовали компенсацию в размере 20 миллионов рублей. Всего девочка получила 126 ножевых ранений, которые ей нанесла одноклассница в школьном туалете.
К сожалению, буллинг в школах – нередкое явление. Какие знаменитости страдали от травли в учебном заведении? Узнайте в галерее: