7 февраля. ПРАВМИР. Татьяна Максимова, мать девочки, живущей с рождения в клинике «Мать и дитя», подала жалобу на судью Наталью Каржавину, которая приняла решение ограничить родителей ребенка в правах, сообщает ТАСС.
Максимова попросила привлечь судью к дисциплинарной ответственности за ряд процессуальных нарушений. В частности, она не согласна с тем, что дело рассмотрели в ее отсутствие, а также с тем, что суд отказал в проведении медицинской экспертизы в отношении девочки.
О девочке, пять лет проживающей в центре «Мать и дитя», стало известно в декабре прошлого года после публикации портала «Медуза». Родители отказываются забирать ребенка, заявляя, что тот серьезно болен. Врачи уверяют, что угрозы здоровью девочки нет.
Органы опеки обратились в суд с требованием ограничить родителей в правах. В среду, 5 февраля, суд принял решение удовлетворить иск и передать девочку в органы опеки.
Читайте также: О чем молчит женщина в декрете: рассказывает психолог Павел Зыгмантович. Смотрите наши ролики: