Мама вышла замуж в больнице после преждевременных родов

Девочка родилась на 28 неделе.

Девочка, которую назвали Дрю, решила появится на свет досрочно, 21 апреля, и свадьбу ее родителей Григ и Джейсона, которая планировалась на следующей неделе, очевидно пришлось отложить. Трогательную историю семьи опубликовали на портале Today. 

Девочка родилась на 28 неделе весом чуть меньше килограмма, родители провели с ней в отделении интенсивной терапии больницы Коннектикута (США) 100 дней.

В какой-то момент медсестра, зная о планах пары пожениться, предложила им провести церемонию прямо в больнице. Грир и Джейсон сначала удивились, а потом так и поступили – связав себя узами брака непосредственно в отделении интенсивной терапии в окружении врачей и сестер, которые боролись за жизнь их дочери все это время.

«Дрю подарила нам улыбку в конце церемонии. Вероятно, она улыбалась, потому что это был ее план», – рассказала Григ. «Свадьба, которая объединяет всю семью, делает семью единой, невероятно символична», – прокомментировал руководитель отделения доктор Джеймс Пеллегрини, побывавший на свадьбе в роли свидетеля.

Церемония состоялась 3 августа, а 5 числа Дрю наконец благополучно выписали домой.

По данным мировой статистики, каждая 10-я беременность заканчивается преждевременными родами, то есть малыши появляются на свет на сроке гестации от 22 до 36,6 недель. Совсем маленькие дети могут находиться в больнице до 3-х месяцев и это очень непростой период для родителей. В галерее собрали трогательные снимки детей, которые поторопились появиться на свет:

Смотрите видео: 

Контент недоступен
Редакция проекта
Гид по материнству и детству