Мама трех детей младше двух лет откровенно рассказала о материнстве.

">

Австралийка забеременела близнецами через 6 недель после рождения первенца

Мама трех детей младше двух лет откровенно рассказала о материнстве.

Живущая в Сиднее Элиза Карби – популярный в Австралии «мамский» блогер, у ее странички в Instagram 16 тысяч подписчиков.

Контент недоступен

2016 год был для 28-летней Элизы и ее партнера Бена мягко говоря необыкновенным – всего за год из свободной, беззаботной молодой пары они неожиданно для себя превратились в родителей троих маленьких детей. В январе 2016 года Элиза родила первенца, дочку Чарли, а уже спустя шесть недель после родов снова забеременела, причем идентичными близнецами. По словам Элизы, беременность была совершенно незапланированной, просто они с Беном поверили старым сказкам о том, что грудное вскармливание якобы является эффективным методом контрацепции. Так 24 декабря 2016 года, прямо в сочельник, у 11-месячной Чарли появились братья Джек и Вольф.

Контент недоступен

Именно поэтому 2017 год выдался для Элизы и Бена очень непростым. «Первые полгода прошли как в тумане, но сейчас, когда близнецам уже почти год, я наконец начинаю что-то осознавать», – призналась Элиза в интервью Daily Mail Australia.

«За прошедший год я очень многому научилась. Самое главное, бесславно пали все мои стандарты прежней, “до-детской” жизни – типа того, что в доме должно быть чисто, стирка там, вот это все. Я научилась не заморачиваться по пустякам. Ну съедят дети на ужин по сэндвичу с арахисовым маслом, ну и что. Я не ленивая мама, а практичная», – говорит Элиза.

Контент недоступен

Вообще Элиза не осталась один на один с тремя малышами – ей помогают и Бен, и дедушки с бабушками, тети, дяди, другие близкие и дальние родственники, и даже друзья. «Если бы не они, я не ручаюсь за свое психическое здоровье», – смеется Элиза.

Контент недоступен

Несмотря на все трудности, иметь троих столь близких по возрасту малышей очень здорово. «Наблюдать, как эти трое общаются друг с другом, как между ними возникают связи по мере того, как близнецы становятся старше, это бесценно, – говорит Элиза. – Они любят друг друга и я это вижу». Тем не менее, она не планирует рожать еще детей: «Мне нравится та жизнь, которая сложилась у нас сейчас. У нас прекрасная маленькая семья».