Мама родившегося без ног и одной руки ребенка счастлива, что не сделала аборт

Она называет решение не прерывать беременность лучшим в жизни.

Когда во время УЗИ на сроке 20 недель беременности врачи сказали 29-летней жительнице Лондона Рози Хиггс, что у ее будущего сына нет ног и только одна рука, для нее это был шок. В то же время, по словам женщины, у нее даже мысли не возникло избавиться от ребенка. Свою историю британка рассказала изданию The Mirror.

Контент недоступен

Обеспокоенные подруги и родственники уговаривали Рози сделать аборт, но она наотрез отказалась. Хиггс поддержал и ее партнер Питер, отец ребенка. «Мы с Питером решили дать сыну шанс», — говорит Рози. Женщина работает в школе ассистентом по работе с детьми с особенностями развития, поэтому, по ее словам, знала, что с мальчиком, которого решили назвать Генри, все будет в порядке. Хиггс вспомнила:

Люди предупреждали меня, что у ребенка будет трудная жизнь, полная ограничений, но я не слушала. Даже если у Генри не будет всех конечностей, я была настроена на то, чтобы он прожил фантастическую, полную жизнь.

Генри Хиггс родился в мае 2020 года путем кесарева сечения. Вес ребенка при рождении составлял 3700 граммов. По словам врачей, мальчик пострадал от «синдрома амниотических перетяжек», когда в плодном пузыре по неясным пока причинам образуются тонкие волокнистые нити, которые могут опутывать растущий плод, сдавливая его конечности, что приводит к порокам развития. У Генри нет обеих ног и правой руки, а кисть левой деформирована.

По словам Рози, она очень волновалась перед первой встречей с Генри, но как только увидела его, сразу влюбилась. А когда Генри встретился со своими старшими сестрой и братом, 13-летней Элис и 7-летним Майклом, те не обратили никакого внимания на его физические особенности. Они просто обожают мальчика, а он — их.

Узнайте в галерее о сериалах об особенных детях:

7 сериалов об особенных детях
7 сериалов об особенных детях
7 сериалов об особенных детях
7 сериалов об особенных детях
7 сериалов об особенных детях
14

Генри, которому сейчас 11 месяцев — настоящий источник радости для всей семьи. Он очень позитивный, веселый и счастливый ребенок, который хорошо развивается и уже вовсю учится говорить. Мальчик перенес операцию на деформированной кисти руки, и теперь умеет очень ловко ею пользоваться, поднимая свои игрушки.

По словам Рози, решение не прерывать беременность — самое лучшее в ее жизни. «Он такой веселый парень, он не дает своей инвалидности ни в чем себя сдерживать. Обожает флиртовать, у него такие щеки и такая хитрая улыбка, он всегда хохочет! У него может не хватать рук и ног, но для меня он — само совершенство!» — призналась Хиггс.

Читайте также: Что нужно рассказать ребенку об особенных детях. И смотрите ролик:

Контент недоступен
Татьяна Щеглова
Мама троих детей. Всю жизнь работаю с самыми разными текстами.