Мама превращает еду для дочки в произведения искусства

Жительница Калифорнии Ким Ан Чан решила с помощью креативного подхода преодолеть разборчивость 2-летней дочери Сэм в еде.

Контент недоступен

По словам Ким, однажды она заметила, что если на тарелке Сэм появляется забавная картинка, созданная из продуктов, девочка съедает все без остатка. Это очень обрадовало Ким, так как дочка была очень привередлива в еде, и ей приходилось готовить отдельно от всей семьи.

Контент недоступен

Но теперь этой проблемы не существует – каждый день Сэм находит на своей тарелке персонажей из любимых мультиков из спагетти, овощей, мяса, колбасы, яиц и других продуктов. А Ким достигла таких высот в «фуд-арте», что ее произведения даже жалко есть.

Контент недоступен

Для Сэм любимые творения мамы – овечка Лэмми из мультсериала «Доктор Плюшева», сделанная из лапши и куриной грудки, а также Рапунцель из лапши, ветчины и сыра. По словам Ким, создавая свои шедевры, она исходит из интересов дочери, которая просто обожает плюшевых мишек и персонажей из диснеевских мультфильмов. Помогает маме с идеями и сама Сэм. Например, идею сделать Лэмми подала маме дочка.

Контент недоступен

«Я искала в интернете каких-нибудь милых персонажей, которых можно было бы изобразить, а Сэм сидела рядом и проявляла большой интерес. И вдруг она схватила свою игрушечную Лэмми и дала ее мне. Я тут же поняла, что мне нужно приготовить, и на ужин Сэм получила свою овечку», – рассказала Ким в интервью The Huffington Post.

Контент недоступен

Ким регулярно выкладывает фото своих творений в Facebook и в Instagram, а также рассказывает, как создавать картины на тарелке, в своих роликах на YouTube. Ким заметила, что «фуд-арт» не только улучшил аппетит дочки, но принес еще одну пользу – Сэм полюбила готовить вместе с мамой, и теперь они проводят еще больше времени вместе.

Контент недоступен

Кстати, за нашими новостями и советами можно следить в соцсетях. Подписывайтесь!