Мама четырех погодок перепутала день рождения одного из них

«Я слишком устала», — признается многодетная мама.

Жительница штата Миннесота Эмили Вондрачек — популярный «мамский» блогер. В ТикТоке на нее подписано более миллиона пользователей). У Эмили четверо детей-погодок: пятилетний Джонни, трехлетний Генри, двухлетняя Нора и четырехмесячная Олив.  

Недавно Эмили поделилась с подписчиками смешной историей — она обнаружила, что два года праздновала день рождения второго сына, Генри, не 25 февраля, когда тот родился, а 26 февраля (в этот день у Эмили был ПДР). Видео стало вирусным, собрав уже более 3 миллионов просмотров в ТикТоке.

Как рассказывает Эмили в ролике, ошибка выяснилась, когда ей позвонила секретарша ее педиатра, сообщив, что не может выставить счет за визит Генри к врачу из-за того, что дата рождения, записанная в медкарте мальчика, не совпадает с датой, указанной в страховке. «День рождения моего сына 26 февраля. Я мама, я знаю, когда он родился», — вспоминает Эмили свой ответ секретарше.

Она уже собралась звонить в страховую компанию, чтобы сказать им об ошибке, но тут решила на всякий случай, чтобы убедиться в своей правоте, отмотать назад ленту фейсбука и взглянуть на свое собственное объявление о рождении Генри. И в этот момент Эмили осознала, что Генри действительно родился не 26, а 25 февраля. А 26 февраля был днем ПДР — может, поэтому эта дата и засела у Эмили в голове, предположила она. «Хотя… кто знает, я слишком устала», — признается многодетная мама.

Как бы там ни было, вся семья два последних года праздновала день рождения Генри именно 26 февраля, что подтверждается соответствующими постами в фейсбуке. «Я перезвонила секретарше, и мы вдвоем долго хохотали», — говорит Эмили.

«Эта маленькая история позволит всем мамам малышей думать о себе немного лучше. Она придаст вам уверенности в себе», — объясняет Эмили в начале ролика. Судя по комментариям, она далеко не одинока в своей забывчивости: многие многодетные мамы пишут о том, что тоже часто все путают — и это нормально. Так, одна из мам рассказала, что целый год неверно указывала в документах месяц рождения одного из своих детей. «Кто ж знал, что август — восьмой, а не девятый месяц», — пишет она.

Из галереи узнайте, что получают на день рождения дети миллиардеров: 

Смотрите видео: 

Контент недоступен
Татьяна Щеглова
Мама троих детей. Всю жизнь работаю с самыми разными текстами.