Малыши пишут картины еще до рождения (видео)

Среди беременных женщин набирает популярность необычное увлечение – сделать так, чтобы находящийся в утробе матери малыш «нарисовал» картину. 

Многие родители стремятся развивать художественный талант у своих детей с самого раннего возраста. Но шесть будущих матерей (между 32 и 39 неделями беременности) из Бельгии пошли еще дальше: они помогли «нарисовать» картины своим детям, которые даже еще не появились на свет. Весь процесс был подробно снят на видео: к животам беременных женщин при помощи медицинского пластыря прикрепили по несколько кистей, которые окунули в разные цвета красок. Каждый толчок малышей запечатлевался штрихами на холстах.

Эти «картины» были выставлены на благотворительном аукционе. Деньги от их продажи были направлены на материальную поддержку будущих матерей из Африки. У многих из них даже нет возможности получить медицинскую помощь, поэтому в этом регионе малыши часто погибают при родах.

Видео с нерожденными художниками за несколько недель собрало более 20 тысяч просмотров. Многие женщины, вдохновившись этим проектом, стали повторять эксперимент самостоятельно. Ведь даже если эти действия не пробудят художественный талант у будущего ребенка, на память все равно останется его уникальная, самая первая картина.

Читайте также о том, что как рожали на Руси.