Малышева назвала «бабушкин» способ сбивать температуру, который опасен для детей

Елена Малышева призвала не растирать детей водкой, чтобы сбить температуру
Источник: Freepik

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева призвала не использовать «бабушкины» методы при лечении детей и не растирать тело малыша спиртом при температуре. С этим советом она обратилась к родителям в программе «Жить здорово!». 

Знаменитый теледоктор пояснила, что во время растирания ребенка водкой внутрь детского организма попадают молекулы этанола, который вреден для малыша в любых дозировках.

Найти способ сбить ребенку температуру с помощью лекарств сегодня не составит труда, добавила терапевт. А вообще, вместо водки при температуре тело можно растирать водой — она испарится и немного собьет жар, пояснила Малышева.

Чем только до сих пор не лечат детей от банальных проявлений ОРВИ, потому что «всегда так делали»... На самом деле, далеко не все популярные методы борьбы с заболеванием подтвердили свою эффективность. Какие из них должны остаться в прошлом, смотрите в нашей галерее:

legion-media.ru
legion-media.ru
legion-media.ru
legion-media.ru
legion-media.ru
8

Ранее педиатр перечислила весенние заболевания, которые нельзя лечить дома. В этот период даже простуда может дать осложнения, и в некоторых случаях медлить с помощью врача опасно.