Ляйсан Утяшева стала прообразом для куклы Барби

Гимнастку и телеведущую выбрали прототипом для куклы из коллекции Role Models.

Компания Mattel, которая занимается производством кукол Барби, в честь своего 60-летия представила новую коллекцию кукол из серии Role Models («Образцы для подражания»). В нее вошли более 30 кукол с внешностью выдающихся женщин из разных стран мира.

Контент недоступен
Впервые прообразом для одной из кукол этой серии стала россиянка. Эксперты компании отобрали в качестве образца для подражания для девочек гимнастку и телеведущую Ляйсан Утяшеву.

На фото, представленном на официальном сайте компании, Ляйсан держит в руках свою мини-копию, одетую в такое же красное платье марки Terekhov Girl.

Компанию кукле Ляйсан составили куклы, изображающие звезд спорта, науки, искусства и других областей. Среди них – американская теннисистка Наоми Осака, профессиональный водитель грузовиков из Польши Ивона Блечаржик, знаменитая мексиканская художница Фрида Кало. Каждая кукла из линейки создана в единственном экземпляре.

Представляя этих сильных женщин в качестве образцов для подражания, Mattel надеется показать девочкам, что для них нет ничего невозможного: они могут стать теми, кем захотят.

Татьяна Щеглова
Мама троих детей. Всю жизнь работаю с самыми разными текстами.