Символ 2020 года: сорвавший с врача маску новорожденный произвел фурор в сети

Фото доктора с малышом стало вирусно популярным.

Фотографию опубликовал в своем Instagram акушер-гинеколог из Дубая Самер Чиаиб. На фото он поднял на руках новорожденного мальчика, который рефлекторно схватился за маску на лице доктора и оттянул ее. «Мы все ждем знаков того, что скоро сможем снять маски», — подписал доктор Чиаиб фотографию. Она собрала уже более 126 тысяч лайков и более трех тысяч репостов.

Контент недоступен

Новорожденный мальчик на фото – один из пары близнецов, у него еще есть сестра. Фото сделал папа малышей, присутствовавший на родах. Мужчина попросил доктора попозировать с каждым из новорожденных, чтобы он мог сделать снимки на память. Когда дело дошло до мальчика, тот неожиданно схватился за маску и потащил ее прочь. «Мы были очень удивлены этим поступком малыша и начали хохотать», — рассказал Чиаиб в интервью CafeMom.

По словам доктора, он поделился фото, потому что почувствовал, что оно – символ времени, но не ожидал, что снимок получит такой резонанс. «Это была спонтанная реакция со стороны ребенка. Но люди очень растрогались, потому что восприняли его как предзнаменование конца COVID-19, потому что фото вселяет надежду. Все хотят наконец снять маски, но как скоро это случится, мы не знаем», — говорит доктор Чиаиб.

Посмотрите самые яркие кадры момента рождения:

http://erinstonemanphotography.com
http://www.littleplumphoto.com
https://mamadeesbirthphotography.com/
http://www.neo-photography.com
Agora
99
Он очень счастлив, что снимок вызвал у людей улыбки и позитивные эмоции – ведь они укрепляют иммунитет и помогают пережить тяжелые времена пандемии. А пользователи уже назвали этот кадр лучшим фото 2020 года.

Смотрите наши видео

Контент недоступен
Татьяна Щеглова
Мама троих детей. Всю жизнь работаю с самыми разными текстами.