Кошка и ее хозяйка родили в один день

Будущая мама спасла беременную кошку, и они стали настоящими подругами.

Жительница штата Теннеси по имени Лорен Мэнерс всю жизнь подбирала попавших в беду животных и выхаживала их. Однако весной 2020 года Лорен, беременная первенцем, решила сделать перерыв, потому что «подобранцы» обычно требуют очень много времени, внимания и заботы. Девушке же нужно было сохранить энергию для ребенка, пишет The Dodo.

Контент недоступен

Лорен была полностью уверена в твердости принятого решения — но, как выяснилось, очень недолго. Буквально тем же утром, когда Лорен решила никого больше не подбирать, они с мужем ехали в машине и заметили на пустой парковке у обочины дороги раненую кошку. Оказалось, что кошка не только ранена, но и беременна. «Кошка была в плохом состоянии — и тот факт, что она тоже беременна, заставил меня ощутить с ней какую-то связь. Я подманила ее остатками еды, которая у нас была с собой, завернула в мою куртку, и мы отвезли ее к ветеринару», — рассказала Лорен.

Когда кошку подлечили, Лорен и ее муж забрали животное домой и устроили с полным комфортом. Кошку назвали Дав (Голубка). Опрос соседей показал, что хозяев у кошки нет и никогда не было — она всю жизнь была бездомной.

Лорен решила нарушить данное себе обещание: оставить беременную Дав и ее будущих котят пока у себя, а потом попробовать найти им всем хозяев.

Дав была очень довольна тем, что теперь у нее есть дом, и явно собиралась родить в нем котят. Они с Лорен очень сблизились, с удовольствием проводили время вместе в последние недели беременности.

«Она везде ходила за мной, полюбила сидеть рядом по утрам на веранде и разрешала мне гладить живот, когда мы вместе завтракали», — вспоминает Лорен.

9 мая 2020 года у Лорен родилась дочь Кайли Рэй. Когда она вернулась домой с новорожденной на руках, оказалось, что Дав тоже родила — причем, похоже, одновременно с девушкой.

Шестеро чудесных котят росли вместе с Кайли. Спустя несколько месяцев Лорен удалось найти новый дом и для Дав, и для каждого из ее малышей.

Лорен было грустно, что они не могут оставить кошачье семейство у себя.

Но, к счастью, Дав взяла себе ее близкая подруга, а нескольких котят — живущие неподалеку знакомые, поэтому они с Кайли могут их навещать.

Смотрите видео:

Татьяна Щеглова
Мама троих детей. Всю жизнь работаю с самыми разными текстами.