Как выглядят российские 40-летние звездные мамы и их голливудские ровесницы

Певица и светская львица, прославленная спортсменка и супермодель, предприниматель и оскароносная актриса… Казалось бы, общего между ними — только возраст, популярность и статус мамы, ведь живут они в разных странах, да и прославились на разных поприщах. Но нет. Героинь нашего рейтинга кое-что «роднит».

Дарья Жукова, 40 лет vs Натали Портман, 40 лет

Дарья Жукова, Натали Портман
Дарья Жукова, Натали ПортманИсточник: Starface.ru; Legion-Media.ru

Дарья Жукова родилась в семье бизнесмена и микробиолога, Натали Портман — специалиста по лечению бесплодия и репродуктивной эндокринологии и домохозяйки. В раннем возрасте как Дарья, так и Натали переехали из родных стран в США, а позже учились в еврейских школах. Жукова получила образование в Калифорнийском университете Санта-Барбары (там девушка изучала славистику и литературу) и в Лондонском институте (изучала натуропатию), а Портман штудировала психологию в Гарварде.

Дарья и Натали не посвятили свою жизнь медицине, как их родители. Куда больше наших героинь привлекало творчество. Портман с детства танцевала и занималась театральным мастерством.

А Жукова еще в 27 лет основала благотворительный фонд развития и поддержки искусства, позже открыла музей «Гараж», запустила журнал Garage, приняла непосредственное участие в открытии «Новой Голландии» в Санкт-Петербурге.

В личной жизни у наших героинь тоже есть весьма схожие моменты. Например, пережить непростое расставание Портман помог французский хореограф Бенджамин Мильпье (вместе он работали над фильмом «Черный лебедь»). Как уверяют СМИ, Жуковой помог «восстановиться» после разрыва с миллиардером Романом Абрамовичем (у них двое общих детей) греческий миллиардер Ставрос Ниархос. Служебный роман Натали и Бенджамина перерос в официальный брак и двоих детей, а отношения Дарьи и Ставроса — в шикарную свадьбу и, по данным СМИ, появление на свет наследника.

Саша Зверева, 40 лет vs Джессика Альба, 40 лет

Саша Зверева, Джессика Альба
Саша Зверева, Джессика АльбаИсточник: Instagram@sashazvereva; Legion-Media.ru

Пожалуй, смелость — слово, характеризующее наших героинь. Что это, как не смелость, когда, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем (в разные годы Джессика Альба перенесла пневмонию, ателектаз, лечение кисты, образовавшейся на миндалинах, ей поставили диагноз «обсессивно-компульсивное расстройство»), девушка стала известной актрисой, обладательницей многочисленных профессиональных наград, многодетной мамой? А не смело ли одной с тремя детьми переехать из России в США, как это сделала экс-солистка группы «Демо» Саша Зверева?

Саша всех своих детей рожала дома (в июне 2020 года на свет появился ее четвертый ребенок). У Джессики тоже был подобный опыт. Кстати, наши героини сосредоточились именно на «материнской теме». Например, экс-певица выпускает одежду для беременных, ведет собственный курс для мам. А актриса сейчас в большей степени погружена в дела своей компании The Honest Company (доставляет органические салфетки, подгузники и средства по уходу нуждающимся матерям).

Слава, 41 год vs Ким Кардашьян, 40 лет

Слава, Ким Кардашьян
Слава, Ким КардашьянИсточник: Starface.ru; Legion-Media.ru

Ким Кардашьян довольно рано созрела для серьезных отношений. Замуж дочь знаменитого адвоката Роберта Кардашьяна и светской львицы Крис Дженнер вышла, когда ей было всего 20 лет. Но самая интересная часть биографии красотки совпала со стартом ее участия в реалити-шоу «Семейство Кардашьян». В 2007 году светская львица привлекла внимание к своей, и без того узнаваемой, персоне с помощью пикантного видео, где она была запечатлена с бойфрендом. Как кадры просочились в прессу — отдельный разговор. Но итог этой истории однозначный — на секс-скандале Кардашьян неплохо заработала. В 2011 году Ким вышла замуж за баскетболиста Криса Хамфриса и подала на развод с ним через... 2,5 месяца (говорят, спортсмен не выдержал славы супруги и не разделял ее любви к откровенным нарядам и желанию транслировать личное армии многочисленных поклонников). А в 2013 году светская львица родила первенца от Канье Уэста (с рэпером звезда начала общаться, будучи в браке).

Самые красивые многодетные мамы:

31фотография

Певица Слава тоже довольно рано окунулась во взрослую жизнь. Только вот если Ким впервые вышла замуж в 20 лет, то Анастасия (настоящее имя певицы) в 18 лет уже была мамой. Семейного шоу, мамы-менеджера, утечки «домашнего видео» у Славы не было. Зато был мир шоу-бизнеса, который, как известно, живет по своим законам. Анастасии ничего особо придумывать не пришлось — она сделала ставку на естественность и сексуальность (это и откровенные наряды, и соответствующая энергетика). Только вот если Хамфриса образ жизни звезды реалити-шоу не устроил, то бизнесмена Анатолия Данилицкого перспектива стать возлюбленным популярной певицы не испугала. А певицу не испугал и не оттолкнул тот факт, что этот мужчина был не свободен (на момент знакомства с певицей бизнесмен уже не жил с женой, но официально развелся лишь после появления на свет общей дочери со Славой).

«Я делала много вещей, которые не нужно было делать в жизни», — заявляла звездная мама в программе «Наедине со всеми». Интересно, думала ли так Ким, когда подавала на развод с Уэстом — отцом четверых ее детей?

Екатерина Гамова, 40 лет vs Жизель Бундхен, 41 год

Екатерина Гамова, Жизель Бундхен
Екатерина Гамова, Жизель БундхенИсточник: Legion-Media.ru

Экс-ангел Victoria's Secret и одна из самых высокооплачиваемых моделей в мире в детстве грезила о карьере волейболистки. Да-да: до 14 лет Жизель Бундхен была уверена, что свяжет свою жизнь со спортом. Но длинноногую красотку, гуляющую в одном из торговых центров в Сан-Паулу, заметил представитель агентства Elite Model. Стоит ли говорить, что бразильянка не стала отказываться от возможности покорить мир моды? Она ею воспользовалась, и... имя Жизель узнали даже те, кто далек от глянца и гламура.

Если в 14 лет Бундхен окончательно распрощалась с мечтой о волейболе, то Екатерина Гамова в этом возрасте начала делать в профессиональном спорте уверенные шаги. Девушку зачислили в команду мастеров, а уже через пять лет она стала чемпионкой России в составе «Уралочки».

В 2000 году, когда Жизель прошла по подиуму Victoria’s Secret Fashion Show в бюстгальтере The Red Hot Fantasy Bra за 15 миллионов долларов, Екатерина вновь стала чемпионкой России и завоевала бронзу Лиги чемпионов. Но сейчас Екатерина и Жизель сосредоточились на семье и воспитании детей. Бундхен во всех интервью уверяет, что ее жизненный приоритет — дети (у модели и игрока в американский футбол Тома Брэди есть сын и дочь), а Гамова без стеснения заявляет, что выиграть чемпионат мира намного легче, чем воспитать ребенка (у экс-спортсменки и ее мужа продюсера Михаила Мукасея подрастает сын).

Анна Курникова, 40 лет vs Джессика Симпсон, 41 год

Анна Курникова, Джессика Симпсон
Анна Курникова, Джессика СимпсонИсточник: Legion-Media

Спортсменка и певец, певица и спортсмен, трое детей — семейный «коктейль» наших героинь выглядит именно так. В 13 лет Джессика заключила свой первый музыкальный контракт, а Анна — победила на неофициальном мировом первенстве в возрастной категории до 14 лет. В 1999 году у певицы вышел первый сольник, а теннисистка одержала победу в итоговом турнире года WTA и вместе с Мартиной Хингис заняла лидирующую строчку в мировом парном рейтинге.

В чем кардинально отличаются наши героини, так это в отношении к своей личной жизни.

Симпсон в прямом смысле транслировала ее (вспомните шоу «Молодожены» из начала нулевых, где участвовали Джессика и ее супруг Нике Лаше), а вот Курникова засекретила свой роман с певцом Энрике Иглесиасом не хуже, чем это сделал бы Джеймс Бонд. Развод научил певицу не так громко кричать на весь мир о своем счастье: Джессика растит троих детей с экс-игроком в американский футбол Эриком Джонсоном, о чем периодически рассказывает подписчикам своего инстаграма. Анна Курникова предпочитает и сейчас играть в молчанку относительно своей семейной жизни. Если звездная мама и показывает троих детей от артиста, то только по праздникам.

ВЕРА АВГУСТОВА

Смотрите видео: