Из-за своей пышной прически годовалая девочка стала звездой соцсетей

Поклонники называют малышку «Рапунцель».

Шестилетняя Ивона Захаринова из столицы Болгарии Софии всегда мечтала иметь сестру, которую бы можно было причесывать. И мечта девочки неожиданно сбылась, когда 30 апреля 2019 года на свет появилась ее младшая сестричка Габриэла (Габи). Малышка родилась с целой копной густых черных волос, и за прошедший год ее прическа стала только пышнее и длиннее, пишет The Daily Mail.

Контент недоступен

«Когда Габи появилась, и я увидела ее в первый раз, я была потрясена. Ивона уже давно мечтала о ней, каждый день спрашивала меня: "Мама, когда у меня будет сестричка, чтобы я могла играть с ее волосами?" — рассказывает мама девочек, Деница. — И вот ее мечта воплотилась в реальность, потому что Габи выглядела так, как будто она пришла к нам прямо из волшебной сказки. Медсестры говорили, что впервые видят новорожденного с такими длинными волосами, и она действительно очень отличалась от других малышей».

Контент недоступен

При этом старшая дочка, Ивона, родилась с обычным мягким пушком на голове, какой часто встречается у новорожденных.

С тех пор Габи стала местной знаменитостью, а когда Деница начала вести инстаграм дочки, у малышки появилось уже почти шесть тысяч поклонников со всего мира. Все они восхищаются пышной прической девочки и называют ее «Рапунцель».

По словам Деницы, дочка обожает быть в центре внимания, она очень общительная и дружелюбная. Когда они с Габи выходят гулять, люди восторгаются не только ее длинными локонами (к году они уже доросли до плеч), но и улыбкой.

Контент недоступен

Деница рассказала, что, в отличие от большинства детей, Габи очень любит, когда ей моют голову, сушат и расчесывают волосы (этим, кстати, обычно занимается Ивона, как она и мечтала). Деница, по ее словам, не скупится на расходы и покупает для ухода за волосами Габи самые высококачественные и безопасные средства, а за шампунем ей приходится ходить в аптеку гораздо чаще, чем мамам других годовалых детей.

Смотрите наши видео

Контент недоступен
Татьяна Щеглова
Мама троих детей. Всю жизнь работаю с самыми разными текстами.