Галерея, фотомарафон и подарки: День матери в ОК

Соцсеть запустила проект «Чудесные мамы».

В четь Дня матери соцсеть «Одноклассники» запустила проект «Чудесные мамы», в котором рассказала о восьми женщинах, сделавших вклад в 
мировую историю. Истории героинь напоминают, что суперсила есть у любой матери: кто-то управляет компаниями, кто-то пишет книги, кто-то печет самые вкусные блинчики или вообще успевает делать несколько дел одновременно.

Пользователям предлагают отправить в честь праздника своим мамам видеоподарки от любимых звезд. В ОК также удастся поучаствовать в фотомарафоне #ЧудоМама и выиграть сертификат в онлайн-магазин.

Чтобы вдохновиться на поздравление собственной мамы, можно будет прочитать о супруге Льва Толстого Софье и ее вкладе в творчество писателя, об изобретательнице Джозефине Кокрейн и экозащитнице Эрин Брокович, о Мине Овчинской, предначертавшей будущее сына писателя, и других женщинах. Познакомиться с героинями можно на странице проекта.

Фотомарафон #ЧудоМама пройдет с 21 по 27 ноября в официальной группе ОК. Соцсеть приглашает пользователей выкладывать фото своих мам или совместных с ними снимков. Жюри случайным образом отберет 30 победителей, которые получат сертификаы  в онлайн-магазин на 1000 рублей.

В официальной группе «Социальные проекты ОК» пользователи также смогут прочесть истории разных фондов про мам особенных детей. Благотворительный фонд «Дети-бабочки» расскажет о маме одной из своих первых подопечных, а «Волонтеры в помощь детям-сиротам» поделятся историей женщины, 
которая оказалась без поддержки, но сумела сохранить ребенка и наладить жизнь.

Что касается видеоподарков с пожеланиями от любимых звезд, то поделиться ими смогут все пользователи ОК. Видеоподарки подготовили Юлия Савичева, Сати Казанова, Денис Клявер, Сергей Лазарев и другие знаменитости.

В официальной группе «Малышарики» устроят прямой эфир с участием продюсера анимационного проекта Ани Кораблевой и актрисы Анны Геллер, которая подарила голос Маме в мультсериале.

День матери отмечается в России в 2022 году 27 ноября. В этот день принято поздравлять мам. Как выглядят многодетные звездные мамы? Показываем в галерее:

legion-media.ru
legion-media.ru
legion-media.ru
legion-media.ru
legion-media.ru
legion-media.ru
legion-media.ru
legion-media.ru
legion-media.ru
31

Смотрите видео:

Контент недоступен