Эвелина Бледанс устроила для сына дельфинотерапию

Встреча с дельфинами дарит ребенку не только множество ярких эмоций, но и полезна для его психологического здоровья. Именно поэтому Эвелина Бледанс как заботливая мама решила  познакомить своего сына Семена с этими млекопитающими.

Контент недоступен

Произошло это в Крыму, где 47-летняя актриса и ее 4-летний сын Семен находятся уже около двух недель. Дельфины произвели большое впечатление на мальчика. Правда покататься на них он не решился. «Семочка пока боится, но мама получает эмоции за двоих. Хотя даже общение с дельфинами, нахождение рядом с ними это уже польза для любого ребенка, а особенно для особенного (сын актрисы родился с синдромом Дауна. Прим.ред.)», – рассказала Эвелина.

Контент недоступен

Эффективность дельфинотерапии во многом обусловлена уникальными особенностями этих животных. Звуки, которые они издают, оказывают благоприятное воздействие на мозговую деятельность человека. Есть мнение, что в результате этого улучшается связь между левым и правым полушарием мозга, что может повысить детскую способность к обучению.

Контент недоступен

Также Эвелина опубликовала видео, на котором снято, как она учит Семена плавать.

Контент недоступен

В остальное время актриса с сыном прогуливались по набережной, танцевали, ели мороженое, купались в море и в бассейне – словом, отдыхали по полной программе.

Контент недоступен