Елена Воробей объяснила, почему не живет с дочерью

Девочка живет в школе-интернате в Обнинске.

Елена Воробей не так давно вернулась в Москву из Германии, где ее 15-летней дочке была проведена серьезная операция на позвоночнике.Первое время Соня не могла даже сесть в постели, но сейчас она чувствует себя гораздо лучше. Мама с дочерью пришли в студию программы «Прямой эфир», где рассказали о сложном периоде их жизни.

Контент недоступен

По словам Елены, сейчас София живет с дедушкой, поскольку артистка постоянно гастролирует. «Все-таки она еще подросток, ей нужен контроль», — пояснил дедушка. Однако после периода реабилитации Соня вернется в школу-пансионат в Обнинске. Елена перевела ее туда, так как в предыдущем заведении ее дочери плохо преподавали некоторые предметы.

Она не смогла ответить ни на один вопрос ни по математике, ни по истории. Нужно было менять что-то тотально. Отправлять в ту школу, где будут прививать институт общения. В школе-интернате в Обнинске живут дети из очень обеспеченных семей со всей России.
Елена Воробей

Напомним, ранее Воробей рассказывала, что врачи столичной клиники отказались ставить Соне диагноз. После первого обращения к специалистам у девочки диагностировали «легкий сколиоз». Уже во время следующего визита у нее не обнаружили отклонений от норм, при этом девочка мучилась от болей в спине. Пародистка увезла дочку в Германию, где ей назначили срочную операцию на позвоночнике. По словам артистки, лечение обошлось ей в огромную сумму. Воробей обещала после выздоровления дочки начать разбирательства с московской клиникой, отказавшей выдать Соне справку о проблемах со спиной.

Дочь Софию Елена Воробей родила от бизнесмена Игоря Константиновича. Мужчина был женат на другой, когда Елена забеременела, но признал дочь и финансово помогал артистке. В 2016 году мужчина скончался от травмы.