Двухлетняя девочка стала звездой Инстаграма

К своим двум годам жительница Австралии Валентина Капри, сама о том не подозревая, стала одной из самых востребованных и успешных «мини-звезд» Инстаграма.

Контент недоступен

Как пишет The Daily Mail, ее мама, школьная учительница Хэйли, завела аккаунт в соцсети, когда очаровательной малышке едва исполнился год, и начала выкладывать туда фото дочки. Хэйли рассчитывала, что эти фотографии заинтересуют лишь родственников и ближайших друзей семьи, и была поражена, когда число подписчиков стало стремительно расти.

«Меня начали спрашивать, можно ли прислать одежду для Валентины, чтобы она была в ней сфотографирована. Я сначала думала, что это так странно, пока мне не объяснили, как это работает... я даже и не подозревала о существовании таких вещей», – рассказывает Хэйли.

Контент недоступен

Когда число подписчиков перевалило за 28 тысяч, Валентина стала официальной моделью популярного аккаунта @KidzFashion. Вскоре количество фанатов крошечной «звезды» в Инстаграме достигло 290 тысяч. По словам Хэйли, каждый день она получала около семи посылок с одеждой для Валентины от самых разных брендов, а за каждое фото дочки в дизайнерских вещах ей платили до 400 долларов.

Контент недоступен

«Я разбогатела на этом», – говорит Хэйли. По ее словам, благодаря этим посылкам она уже год не покупала Валентине новую одежду.

Контент недоступен

Однако столкнулась Хэйли и с обратной стороной славы в соцсетях – в какой-то момент аккаунт Валентины взломал хакер, который начал размещать там разные странные картинки, и даже угрожал похитить девочку. Аккаунт в итоге удалось вернуть, но из-за пережитого стресса Хэйли решила не возобновлять его, а завести новый, @sweetlittlestory, у которого сейчас более 20 тысяч подписчиков. Их стало меньше, так как женщина решила больше не принимать деньги за размещение фотографий дочки.

Контент недоступен

По словам Хэйли, ей очень нравится наряжать Валентину, а той – нравится фотографироваться. Обычно съемки проходят по утрам. Хэйли говорит, что она никогда не просит Валентину как-то по-особенному позировать, ведь та еще слишком мала.

Контент недоступен

Мама делает несколько снимков малышки на смартфон, а потом вместе с дочкой отправляется по своим обычным делам. Хэйли подчеркнула, что прекратит эту историю, как только съемки перестанут приносить Валентине удовольствие. Вскоре у девочки должен родиться братик, но Хэйли, которая сейчас находится на 32 неделе беременности, не планирует заводить для него еще один аккаунт в Инстаграме. «Одного вполне достаточно», – говорит она.

Контент недоступен