Дочь Кафельникова попала в зарубежные СМИ из-за худобы

По мнению британских таблоидов, 17-летняя Алеся Кафельникова близка к анорексии.

Контент недоступен

Известный российский теннисист Евгений Кафельников обвинил пользователей соцсетей в том, что из-за них его дочь Алеся сильно похудела. «У Леси в Инстаграме сидят 14-летние подростки, которые ничего не понимают в жизни, говорят, молодец, что похудела. Их слушать не надо! В прошлом году Леся весила 52 килограмма. Я радовался, что дочка у меня такая красивая: у нее появились женственные формы, очертания. А сейчас что? Я категорически против такого похудения», – цитирует спортсмена Daily Mail.

Контент недоступен

В интервью зарубежным СМИ Алеся прокомментировала высказывание отца. Она подтвердила, что весит 47-48 килограммов, но считает, что это нормальный вес для модели. Дело в том, что в январе 2015 года Кафельникова подписала контракт с лондонским модельным агентством Elite, где теперь и работает.

Контент недоступен

Алеся регулярно выкладывает в Инстаграм снимки с подиумов и фотосессий. У ее страницы свыше 200 тысяч подписчиков.

Контент недоступен

В комментариях к фото одни пользователи хвалят и завидуют стройной фигуре девушки, другие – беспокоятся о ее здоровье: «Идеал идеалов», «Фигура высший класс», «Девочки, думайте о своем здоровье. Главное – вовремя остановиться в погоне за худобой».

Контент недоступен

Стоит отметить, что мама Алеси Мария Тишкова тоже была моделью. В браке с ней Кафельников прожил три года, а после развода дочь осталась жить с отцом. Недавно бывшие супруги снова сошлись.

Контент недоступен