Девушка узнала о беременности за полчаса до родов

Причем накануне она провела пятичасовую тренировку по чирлидингу.

Источник: pexels.com

Эта удивительная история случилась с жительницей Кливленда (США) по имени Элли Опфер накануне Рождества 2016 года. В то время ей было 22 года, и она училась в колледже, пишет The Sun.

Когда Элли проснулась утром 21 декабря, она даже представить себе не могла, какой сюрприз ее ждет в ближайшие дни. В то утро Элли обнаружила, что у нее началась менструация, но это не помешало ей отправиться на очередную тренировку по чирлидингу. Она пять часов, как ни в чем не бывало, крутила прямые и обратные сальто, но когда вернулась домой, то почувствовала сильные спазматические боли в животе. Грелка и обезболивающие не помогли, и Элли легла в постель. «Я очень устала, но не могла заснуть. Это было очень странно, раньше у меня никогда не было болезненных месячных. А боли были действительно сильными», — вспоминает Элли.

На следующий день, 22 декабря, боль в животе не только не прошла, но стала еще сильнее, и к ней прибавилась потеря аппетита. Элли все еще думала, что все нормально, и даже помогла папе передвинуть диван, подняв его за один краев. Но утром 23 декабря, спустя 40 часов после начала спазмов, Элли все же согласилась с обеспокоенными родителями, что с ней происходит что-то не то — от накатывающих волн боли она не могла стоять, не могла есть, не могла спать.

«Но мысль о беременности даже не приходила мне в голову. Да, мои месячные в последнее время были нерегулярными, но так всегда было и раньше. Мой вес совершенно не изменился, я не чувствовала усталости или странных движений в животе. Мой живот оставался совершенно плоским. Поэтому никаких шансов на то, что я беременна просто не могло быть», — говорит Элли.

Тем не менее, просто чтобы убедиться, она согласилась сделать экспресс-тест на беременность, и он оказался отрицательным. А боли в животе тем временем стали просто невыносимыми, и Элли с мамой поехали в больницу. Она вспоминает, что поездка была ужасной, от каждого толчка ей становилось все хуже, и когда они добрались до больницы, она уже просто кричала от боли.

Посмотрите, как выглядит момент рождения:

https://geburtsreportage.de/
http://geburtsfotografie-charlene-foerster.de/
IAPBP
https://www.songbirdandoakphotography.com/
https://www.careylauren.com/
8

В отделении экстренной помощи у Элли взяли анализы и измерили давление, которое оказалось очень высоким. Кроме того, когда врач стал мять живот девушки, он почувствовал в нем какое-то уплотнение. У Элли заподозрили камни в почках, и отправили на УЗИ. «Я посмотрела на лицо доктора, который делал УЗИ, и поняла, что происходит что-то ужасное. Я вспомнила, что врач сказал об уплотнении, и просто окаменела от страха. Это рак? Я умираю?», — вспоминает Элли.

Но пока она пыталась подготовиться к худшему, комната неожиданно наполнилась другими врачами. Один из докторов спросил Элли, была ли она прежде когда-нибудь беременна. «Как только я пролепетала — нет — он сообщил, что у меня около 38 недель беременности, и я рожаю, поэтому меня сейчас отправят в родильное отделение, потому что ребенок вот-вот родится». Элли также сообщили, что у нее тяжелая преэклампсия (осложнение беременности), у нее настолько повысилось давление, что очень высок риск инсульта — если бы она добралась до больницы на несколько минут позже, то могла умереть.

От всех этих новостей, обрушившихся на нее, Элли была в полном шоке.

«У меня совершенно плоский живот, как там может быть ребенок? В голове у меня все кружилось, а схватки тем временем становились все более сильными и частыми».

Когда бледную, рыдающую Элли привезли в родильное отделение, выяснилось, что ей будут делать экстренное кесарево сечение, так как плод находится в ягодичном предлежании. «Слава богу, со мной все время была мама. Когда меня повезли на операцию, она умудрилась сохранить присутствие духа, и я могла держать ее за руку в страшные моменты. Уже на операционном столе я сказала ей: „Не знаю, что они собираются делать, просто не может быть, что они вытащат из меня ребенка!“ Я все еще не верила, что все это происходит со мной».

Но спустя всего несколько секунд Элли почувствовала странное дергающее ощущение и тут же услышала детский плач. С момента, когда ей сообщили о беременности, прошло лишь полчаса. У Элли родился сын весом 3400 граммов. «Тут все начало становиться реальным. У меня ребенок, я мама, я только что родила, повторяла я себе. Когда услышала, что это сын, то испытала еще один шок — это первый мальчик, родившийся в наше семье за последние 43 года».

Малыша назвали Оливером. Новость о его чудесном рождении сразила наповал всех родственников и друзей, вспоминает Элли. «Друзья даже подумали, что это шутка, а лучшая подруга не верила, пока не увидела фотографию меня, Оливера и медицинского браслета».

Сейчас Оливеру уже четыре года, он очень смышленый, непоседливый и веселый малыш. «Он сделал меня самой счастливой мамой на свете, и каждое Рождество теперь особенное благодаря ему. Когда я взяла его на руки в его первое Рождество, моя жизнь полностью изменилась. Он стал самым лучшим рождественским подарком, в котором я так нуждалась, но даже не знала об этом. Оливер — настоящее рождественское чудо», — говорит Элли.

Смотрите интересный ролик

Татьяна Щеглова
Мама троих детей. Всю жизнь работаю с самыми разными текстами.