Девочка, сдавшая в восемь лет ЕГЭ, не поступила на психфак МГУ

Согласно данным, опубликованным на сайте факультета психологии, Алиса Теплякова сдала вступительное испытание по биологии на 48 баллов из 100.

МОСКВА, 17 августа. /ТАСС/. Москвичка Алиса Теплякова, успешно сдавшая ЕГЭ в восемь лет, не поступила на психологический факультет МГУ на бюджет, ее фамилия не числится в приказах о зачислении, опубликованных на сайте университета.

В июле ректор МГУ Виктор Садовничий сообщал, что девочка приняла участие в приемной кампании и сдала дополнительное вступительное испытание, а также пообещал, что в случае успешной сдачи ее примут в вуз.

Согласно данным, опубликованным на сайте факультета психологии МГУ, Теплякова сдала вступительное испытание по биологии на 48 баллов из 100.

Приемная кампания в российские вузы закончилась 17 августа.

Ранее сообщалось, что 8-летняя Теплякова успешно сдала ЕГЭ по русскому языку, математике, биологии и информатике и получила аттестат в московской школе No626.

Аттестат об окончании девяти классов девочка получила в семь лет. Алиса интересуется программами, связанными с психологией, экологией и биоинформатикой.

О признаках того, что вы растите одаренного ребенка, узнайте из галереи:

Читайте также:

Пройдите опрос:

Смотрите видео: