Дети экс-четы Слуцкер по решению суда остаются с отцом

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Пресненский суд Москвы во вторник вынес в пользу отца решение по иску об определении места жительства несовершеннолетних детей экс-четы Слуцкер, 10-летнего Миши и 6-летней Ани, сообщил РИА Новости адвокат Владимира Слуцкера Александр Добровинский.

«Мы полностью удовлетворены решением суда, согласно которому дети останутся с отцом», — сказал адвокат.

Он также уточнил, что точка в процессе была поставлена спустя год после начала судебных слушаний.

Добровинский сообщил, что 25 марта Пресненский суд приступит к слушаниям, в результате которых будут определены возможности матери встречаться со своими детьми.

Сенатор Слуцкер сообщил РИА Новости, что полностью удовлетворен принятым решением и считает его крайне важным для своей семьи.

«Меня поймут все отцы, которые могли бы оказаться на моем месте. Не было бы дня, когда бы я не думал о том, что могу лишиться самого дорогого для меня — детей. Сегодня я счастливый отец!», — заявил сенатор.

В свою очередь представитель Ольги Слуцкер адвокат Руслан Коблев назвал решение суда незаконным. По его мнению, суд руководствовался пожеланиями несовершеннолетнего ребенка — Миши Слуцкера, который в суде заявил о своем желании жить с отцом.

«Мы считаем это решение незаконным, открывающим путь к правовому произволу», — сказал Коблев.

Он также сообщил, что решение будет обжаловано в кассационной инстанции.