Дети звезд выбрали профессии: дочери Навки, Стриженовой и Лепса получили дипломы, а Газманова и Ефремова поступают в крутые вузы

Где будут учиться и работать звездные дети?

Этим летом одни наследники звезд защитили и получили дипломы, а другие только поступают в вузы и другие учебные заведения. Рассказываем, кто уже стал дипломированным специалистом, а чьи дети только готовятся получать профессию – подали документы, проходят творческие конкурсы и дополнительные вступительные испытания.

Стриженова, Жулина и Лепс – с дипломами

Екатерина и Александр Стриженовы: дочь Саша

legion-media.ru
legion-media.ru
legion-media.ru
legion-media.ru
6фотографий

Младшая дочь Екатерины и Александра Стриженовых получила красный диплом Московского государственного университета. Госэкзамены Саша Стриженова сдала на отлично, выиграла олимпиаду, а потом защитила диплом.

Саша говорит, что ей повезло учиться в невероятно дружной группе на социологическом факультете, ну а пока она «как выжатый лимон» – устала. У Стриженовой-младшей уже работает свой небольшой совместный с подругами бизнес – рекламное агентство.

Мама выпускницы телеведущая и актриса Екатерина Стриженова дала напутствие дочери:

«Саша, всегда помни своих учителей и педагогов, кто помогал постичь и понять, кто верил в тебя! Мы с папой поздравляем тебя с красным дипломом, радуемся и гордимся! Ты понимаешь, что знание – это реальная сила, а опыта придется набираться всю жизнь. Решай, куда двигаться дальше: твой выбор – твоя судьба!»

Саша никогда не считала себя «золотой молодежью». Она всегда была отличницей, умеет ставить цели и добиваться результата, так что можно предположить, что девушка не пропадет без родительских связей.

Григорий Лепс: дочь Ева

Музыкант Григорий Лепс прерывал гастрольный тур по стране и прилетал на несколько часов в Москву, чтобы присутствовать на вручении диплома дочери. Ева Лепсверидзе окончила МГИМО, факультет международной журналистики, ее специализация – связи с общественностью.

Ева не скрывает, что училась на платном отделении и не планирует пока трудиться по специальности: «Хочу заниматься творчеством, музыкой. А моя профессия пригодится в любой сфере». С утра Лепсверидзе училась в университете, а вечерами занималась вокалом и танцами – девушка поет в группе «Cosmos girls».

Татьяна Навка: дочь Саша

Российская фигуристка Татьяна Навка
Российская фигуристка Татьяна Навка
Российская фигуристка Татьяна Навка
Российская фигуристка Татьяна Навка
Российская фигуристка Татьяна Навка
10

Старшая дочь олимпийской чемпионки Татьяны Навки получила диплом МГИМО. Александра Жулина училась на факультете международных экономических отношений. Еще в прошлом году Саша открыла свой бизнес: придумала идею, разработала концепцию.

Арендовала две точки – в «Депо» и Парке Горького, где продают чаи с полезными добавками. На начальном этапе мама поддержала Сашу финансово, а когда проект выйдет на самоокупаемость, то Саша все инвестиции возместит.

Творческие специальности: артисты, критики и мультипликаторы

Оскар Кучера: сыновья Саша и Александр

Фото: Сергей Склемин. Из личного архива Оскара Кучеры
Фото: Сергей Склемин. Из личного архива Оскара Кучеры
Фото: Сергей Склемин. Из личного архива Оскара Кучеры
Фото: Сергей Склемин. Из личного архива Оскара Кучеры
6фотографий

Актер Оскар Кучера сообщил радостную новость: «Старший сын поступил в школу-студию МХАТ!»

Александр Кучера в сентябре прошлого года поступил на подготовительные курсы в этот театральный вуз, а Оскар окончил их 30 лет назад. Поступления в театральные вузы состоит из нескольких туров, творческих испытаний и начинается еще осенью, поэтому в начале июля уже известны списки зачисленных первокурсников.

Будущий артист уже давно тренируется на театральной сцене: Саша Кучера играл в спектаклях Детского музыкального театра юного актера, снимался в рекламе.

Оскар рассказал «Комсомольской правде»: «Сын снялся в сериале у Жени Стычкина. Честное слово – все это без моей помощи. Я с Женей разговаривал уже после того, как тот его утвердил. Роль небольшая, но важно другое – он внутри съемочного процесса».

Второй сын Оскара Кучеры (тоже Александр, но от второго брака) поступает в Высшую школу экономики на факультет управления бизнесом – обучение платное, но даже за деньги конкурс всегда большой. Год обучения стоит 650 тысяч рублей.

Дети звезд, которые не пройдут на бюджет, будут поступать на платное обучение: в престижных вузах средняя стоимость обучения на разных факультетах варьируется в среднем от 450 до 600 тысяч рублей в год, максимум 650 тысяч рублей.

Евгений Цыганов и Ирина Леонова: дочь Полина

Старшая дочь актеров Евгения Цыганова и Ирины Леоновой несколько лет снимается в сериалах, поэтому окончила заочное отделение школы №1231.

В 2022 году на экран выйдут сразу три проекта, в которых снималась Полина Цыганова: сериалы «Алиса не может ждать», «Паромщица-2» и «Отчаянная». Как это принято у будущих звезд, Полина подавала документы кино во все именитые театральные вузы.

Аврора: дочь Аврора

Дочь телеведущей Авроры, Аврора Трейман, подала документы на продюсерский факультет ВГИКа. Помимо результатов ЕГЭ здесь будут важны результаты творческих испытаний, которые идут в июле.

Михаил Ефремов: дочь Вера

Дочь актера Михаила Ефремова и доцента Института современного искусства Софьи Кругликовой закончила математическую школу №57. Вера Ефремова мечтала быть похожей на бабушку народную артистку Аллу Покровскую – хотела поступать на актерский факультет театрального вуза. Но передумала.

Теперь Вера думает стать кинокритиком и подает документы на киноведение во ВГИК, а также для подстраховки в другие вузы на факультет журналистики.

Стас Костюшкин: сын Богдан

legion-media.ru
legion-media.ru
legion-media.ru
legion-media.ru
6фотографий

Самый юный абитуриент в этом году в семье Костюшкиных. Певец Стас Костюшкин и телеведущая Юлия Костюшкина поддержали желание 15-летнего Богдана, который после 9-го класса поступает в киноколледж на факультет анимации.

Стас Костюшкин говорит: «Сын с девяти лет повторял, что будет рисовать мультфильмы. Это его большая мечта».

Богдан занимался рисованием с репетиторами и у него здорово получалось, он рисовал мультфильмы и хотел поскорее заниматься с профессионалами. При поступлении в колледж творческие работы – обязательное условие. Костюшкин поступает в учебное заведение «Киноколледж московская международная киношкола» на факультет анимации (мастерская «Мультипликатор»).

Волнуется вся семья. Богдан учился в частной школе, и его мама сообщила: «Документы из школы пока не забирали, чтобы не сглазить. В любимой школе сказали: мы вас отпускать не хотим, поэтому если что, в 10-й класс ждем». Но вся семья верит в поступление Богдана.

Бизнесвумен, психолог и арбитр – все работы хороши, выбирай на вкус

Олег Газманов: дочь Марианна

Дочь певца Олега Газманова определилась заранее: «Есть очень большое желание поступить в МГИМО». 

Марианна Газманова хочет учиться на факультете международного бизнеса. Девушка последние два года училась в частном учебном заведении «Хорошкола» и получила аттестат с пятерками, но синего цвета, а не красного (как у отличников), так как ранее училась в Риме по другой программе.

Анна Седокова: дочь Алина

Певица Анна Седокова
Певица Анна Седокова
Певица Анна Седокова
Певица Анна Седокова
Певица Анна Седокова
Певица Анна Седокова
Певица Анна Седокова
Певица Анна Седокова
Певица Анна Седокова
14

Дочь певицы Анны Седоковой от первого брака Алина Белькевич тоже собиралась в МГИМО на международный бизнес, даже ходила на курсы. Но два года назад она уехала учиться в США, где в июне получила аттестат и теперь будет учиться международному бизнесу в американском университете.

Гарик Мартиросян: дочь Жасмин

Отличница Жасмин Мартиросян поступает в МГИМО. Дочь комика и продюсера Гарика Мартиросяна отлично владеет английским языком и собирается изучать лингвистику.

Мария Аронова: дочь Серафима

Дочь артистки Марии Ароновой решила стать психологом. Серафима Аронова последний год практиковалась, раздавая друзьям и подписчикам советы на тему подростковых кризисов.

Андрей Григорьев-Апполонов: сын Иван

Старший сын солиста группы «Иванушки International» Андрея Григорьева-Апполонова окончил частную школу. Иван учился в московской Кембриджской международной школе, получил российский аттестат и международный документ об образовании, который дает возможность поступать в зарубежные вузы.

Иван планирует учится в США спортивному менеджменту, хочет стать арбитром. Также он рассматривает аналогичное образование на родине.

Многие звезды воспитывают детей по уникальным методикам. Какими секретами они готовы поделиться? Узнайте в галерее: 

Маск
legion-media.ru
legion-media.ru
legion-media.ru
8фотографий
Контент недоступен