Дети российских врачей устроили флешмоб #МойРодительГерой

Таким образом они поддерживают родителей и привлекают внимание общества.

Дети сотрудников Ступинской ЦРКБ запустили флешмоб #МойРодительГерой. Его суть заключается в том, что ребята фотографируются со специальными плакатами в руках, на которых написано, что они готовы оставаться дома ради того, чтобы их родители, которым необходимо каждый день идти на работу и оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, вернулись домой. Некоторые дети в подписях к публикациям рассказывают о родителях.

9-летний Володя пишет:

Папа работает хирургом. У него много дел, но мы здорово проводим время вместе. Он хорошо играет в футбол. Я люблю играть с ним и вместе смотреть матчи по телевизору.

А вот рассказ 8-летней Ани:

Моя мама — медсестра. У нее очень много работы, и иногда она сильно устает. Но когда мы вместе, нам очень весело. Мы печем пирожки, и я часто помогаю ей мыть посуду.

Ребята надеются, что благодаря их инициативе общество поймет, что сотрудники больниц — не просто медики, но и чьи-то родители, которых любят и ждут дома дети.

По словам детей, в то время как многие пережидают эпидемию опасного вируса дома, их родители ежедневно ходят на работу и спасают жизни людей:

Мы очень хотим, чтобы люди поняли это и ответственно относились к просьбам врачей - оставались дома, чаще мыли руки, не ходили в людные места. Это замедлит распространение болезни и даст нашим родителям время и силы помочь каждому.

Чтобы поддержать медицинских работников, организаторы предлагают пользователям соцсетей поддержать флешмоб, сделав репост этих фотографий на своих страницах.

Читайте также: Как без денег развлекать детей на карантине — личный опыт. И не пропустите наш полезный ролик:

Контент недоступен