Дети принца Гарри и Меган Маркл получили титулы принца и принцессы

Король Карл III пожаловал внукам титулы.

Букингемский дворец обновил информацию на сайте, добавив детям принца Гарри и Меган Маркл соответствующие титулы. Об этом пишет Daily Mail. Теперь сына и дочь герцога и герцогини Сассекских зовут принц Арчи Сассекский и принцесса Лилибет Сассекская.

Ранее их звали мастер Арчи Маунтбеттен-Виндзор и мисс Лилибет Маунтебеттен-Виндзор. Они все так же занимают шестое и седьмое место в очереди престолонаследия соответственно. Как добавляет издание, обновление сайта произошло в районе 9:30 утра по лондонскому времени.

Сообщается, что родители уже использовали новый титул дочери во время ее крестин в минувшую пятницу, 3 марта. Событие состоялось в их доме в Монтесито, Калифорния. На нем присутствовало по разным данным от 20 до 30 гостей, в том числе мать Меган, Дориа Рэгланд, крестный отец Лилибет, американский актер Тайлер Перри, и крестная мать, имя которой неизвестно.

«Я могу подтвердить, что принцесса Лилибет Диана была крещена в пятницу, 3 марта, архиепископом Лос-Анджелеса, преподобным Джоном Тейлором», — заявил представитель Сассекских.

Ранее уже обсуждалось присвоение титулов детям Меган Маркл и принца Гарри. СМИ писали, что «этот вопрос был решен в частном порядке после похорон королевы Елизаветы II», а представитель пары заявил, что «титулы принадлежат им по праву рождения».

Ранее стало известно, что герцога и герцогиню Сассекских, которых ранее попросили освободить резиденцию Фрогмор-хаус неподалеку от Виндзорского замка, могут поселить в апартаментах принца Эндрю в Букингемском дворце.

В частности, если они прилетят на коронацию Карла III, которая состоится 6 мая 2023 года. О приглашении Daily Mail писала еще в середине декабря прошлого года. В середине января The Times писала, что королевская семья может примириться с принцем Гарри до коронации.