Датского принца Кристиана забрали из престижной школы из-за случаев насилия

Школа-интернат Херлуфсхольм, в которой учатся дети представителей элиты Дании, оказалась в центре внимания.
legion-media.ru
legion-media.ru
legion-media.ru
legion-media.ru
legion-media.ru
11

Кронпринцесса Мэри Датская и ее супруг, наследник датского престола кронпринц Фредерик, были вынуждены забрать своего старшего сына из школы-интерната после того, как в учебном заведении были зафиксированы акты насилия. Об этом пишет Sky News.

Школа-интернат Херлуфсхольм, в которой учатся дети представителей элиты Дании, оказалась в центре внимания после выхода документального фильма «Секреты Херлуфсхольма» в мае.

В нем было показано, что в учебном заведении ученики старших классов «систематически издеваются» над младшими, применяя физическое и сексуальное насилие. Некоторые из учеников сообщили, что преподаватели школы закрывали на это глаза.

Принц Кристиан, 16-летний будущий наследник престола, не был замешан в издевательствах. Родители решили забрать сына из школы и не отдавать туда на учебу дочь, 15-летнюю Изабеллу, как планировалось ранее.

«Как мы уже заявляли ранее, мы глубоко потрясены сообщениями, которые появились в последнее время о Херлуфсхольме, — говорится в заявлении королевской семьи. — Мы также ясно дали понять, что как родители ребенка, обучающегося в этой школе, мы ожидаем, что учебное заведение сделает все необходимое для исправления неприемлемых условий».

Кронпринцесса Мэри и кронпринц Фредерик отметили, что происходящее в школе неприемлемо для современной системы обучения детей.

Напомним, кронпринц Фредерик, наследник трона и старший сын королевы Дании Маргрете II, и кронпринцесса Датская Мэри поженились в 2004 году. У них четверо детей: помимо Кристиана и Изабеллы, они воспитывают 11-летних близнецов – Йозефину и Винсента.

Не пропустите ролик:

Контент недоступен