Чубчики и хвостики: 9 российских звездных пап с самыми стильными прическами

Эти знаменитые отцы не считают, что удел мужчины — одна единственная типовая стрижка на всю жизнь. Хотя почему бы и нет, если прическа классная...

Максим Галкин

И вот не верьте после этого в то, что женщина для своего мужчины — лучший вдохновитель и воодушевитель. Насколько творческая у Максима Галкина половинка, известно всем. Алла в свои 71 выглядит молодо, свежо и стильно — певица часто экспериментирует с модными образами и прическами.

Известный юморист разделяет тягу жены к креативу не только словом, но и делом. Он сам постоянно меняет стрижки. Дома или на отдыхе Галкин в основном носит каре (то его пряди сильно кудрявые, то почти прямые) или собирает локоны в хвост, на работе его волосы выпрямлены, либо у Максима стильная стрижка с длинной челкой. Ждем не дождемся, когда 7-летние Лиза и Гарри начнут экспериментировать со стилем под стать своим родителям.

Филипп Киркоров

Бывший муж Аллы Борисовны Пугачевой по части причесок не менее креативный, чем нынешний. Филипп Бедросович относится к той категории артистов, которые имеют смелость кардинально менять имидж, причем довольно часто — иногда даже пару-тройку раз в сезон (не без помощи париков, разумеется).

Длинные вьющиеся, длинные прямые, длинные по типу «каскад», средней длины, короткие, ультракороткие, с узорами на затылке и висках — кажется, поп-король отечественной эстрады не боится ничего. А какое количество головных уборов примерил Киркоров — не сосчитать.

К слову, 8-летняя Алла-Виктория и 7-летний Мартин от своего знаменитого отца не отстают. У Мартина прическа, похожая на ту, что Филипп Бедросович носил в детстве, а Алла-Виктория укладывает свои длинные волосы под настроение — то они просто ниспадают на плечи локонами, то подняты наверх и украшены яркими жгутами, то убраны в косы, раскрашенные в розовый цвет.

Иван Ургант

Перед вами не просто один из самых модных звездных пап нашей страны. Иван Ургант, пожалуй, один из немногих, кто умеет смеяться над собой. Известный телеведущий подвергает иронии и свой стиль одежды, и прически.

Он запросто может нарядиться в кожаный плащ стального цвета, надеть бандану, примерить кимоно или же отрастить усы, бороду, попробовать соорудить на голове нечто в стиле 80-х, а может и просто побриться под Котовского. Один из последних удачных экспериментов многодетного папы — молодежная стрижка с выбритыми висками и чубом сверху.

К слову, пока младшие дети Урганта подрастают и копят идеи для модных перевоплощений, его 19-летняя падчерица Эрика вовсю экспериментирует со стилем. Впрочем, это неудивительно, ведь девушка учится в школе дизайна Parsons (Нью-Йорк, США) по специальности «Современное искусство и фотография».

Влад Соколовский

Говорят, люди с прямыми волосами мечтают о кудрях, а люди с вьющимися — спят и видят, как эти кудри выпрямить. Влад Соколовский из числа тех людей, кто научился балансировать на волнах своего переменчивого креативного настроения.

То певец отращивает свои кудрявые волосы до плеч и убирает их в хвост, то стрижет их очень коротко, то выпрямляет и укладывает челку наверх, то гелем приглаживает волосы назад, то делает длинную челку, то убирает эту челку в хвост и выбривает виски.

Иногда артист выкладывает в инстаграме подборку собственных причесок за несколько сезонов и вместе с поклонниками выбирает, какой образ повторить в следующий раз. С таким папой у малышки Мии точно не возникнет сложностей, как приструнить свои кудрявые локоны.

Сергей Глушко

Если попросить Сергея Глушко вспомнить период, когда он не носил волнистую гриву чуть ниже плеч, то он задумается и скажет, что в период учебы в Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского и службы на космодроме «Плесецк».

А потом прическа стала не просто частью имиджа, а практически визитной карточкой танцора. Когда наш герой впервые вышел на сцену, люди сами прозвали его Тарзаном. И это неслучайно: красивый, атлетичный, с шикарными волнистыми волосами — прямо как герой Эдгарда Берроуза «Тарзан, приемыш обезьян» (по этому произведению в 1999 году студия Disney сняла мультфильм «Тарзан»).

С тех пор прошло пару десятков лет, но физическая форма и прическа мужа Наташи Королевой не изменились. К слову, 18-летний сын Королевой и Глушко пошел по стопам родителей. Нет, молодой человек не отрастил длинные волосы как у папы (по крайней мере, пока), но тоже взял звучный псевдоним — Грек.

Игорь Николаев

Похожая история и у первого мужа Наташи Королевой. Кажется, усы и длинные волосы всегда сопровождали народного артиста России Игоря Николаева. В принципе, так и есть. Композитор признавался, что сбривал усы лишь однажды. Как понимаете, повод для такого подвига был более чем глобальный — присяга.

Потом менялись только длина волос (чуть выше плеч или ниже) и густота усов. Современные стилисты называют такое постоянство имиджем. А сам Николаев не раз признавался, что никогда ничего особенного для этого пресловутого имиджа не делал. Игорь Юрьевич вообще считает, что артисту куда важнее меняться творчески, нежели внешне.

К слову, по всей видимости, дочери нашего героя солидарны в этом со своим знаменитым отцом. 41-летняя Юлия и 4-летняя Вероника любят экспериментировать в музыке, но отдают предпочтение самым выигрышным для себя прическам — распущенным волосам, косичкам или хвостику.

Сергей Лазарев

Хотите знать, какие сейчас мужские стрижки и укладки на пике моды? Направляйтесь прямиком в «Инстаграм» Сергея Лазарева. Там вы обнаружите 1000 и 1 способ, как обыграть короткие волосы. Да-да, певец никогда не отпускал длинные волосы (разве что в театре ради роли надевал парик).

Лишь в начале сольной карьере Сергей носил волосы средней длины. А примерно в 2012 года Лазарев сделал короткую стрижку с чубчиком мегапопулярной.

Кстати, несмотря на то что сейчас у артиста стрижка «канадка», чубчик частенько возвращается в его жизнь. Например, в период самоизоляции, когда Сергей даже подумывал полностью состричь волосы машинкой. Поклонники уверены, что звездному папе подойдет любой вариант. А вот 6-летний Никита, по всей видимости, все-таки больше жалует прическу с чубчиком.

Тимати

Сергей Лазарев был буквально в шаге от того, чтобы взяться за машинку и подстричься наголо на самоизоляции, а Тимати сделал это и выложил процесс стрижки в свой «Инстаграм», попросив поклонников высказать свое мнение — с какой стрижкой рэперу лучше.

Разумеется, мнение фанатов разделилось. Кто-то вспомнил Тимати со светлыми волосами (в эпоху «Фабрики звезд), кто-то сказал, что артисту подойдет любая стрижка, кто-то уверял, что нашему герою лучше всего в бейсболке, бандане или шапке, а кто-то со стопроцентной уверенностью сказал — только под Котовского.

Сын Ратмир пока слишком мал, чтобы оценивать стильные перемены отца, а вот 6-летняя Алиса не только оценивает, но и поддерживает их. Каре, высокие хвостики, «мальвинка», косички, берет, шляпы, косынки и даже мамин парик — бесспорно, девочка разбирается в модных трендах.

Роман Костомаров

В образе олимпийского чемпиона по танцам на льду главное даже не укладка, а головные уборы. Роман Костомаров обожает короткие стрижки, потому что они никак не могут помешать носить бейсболки, банданы, шапки и шляпы разных фасонов и даже мотоциклетные шлемы.

Обнаружить в «Инстаграме» фото титулованного фигуриста без головного убора весьма сложно. Не в кепке российский фигурист разве что исполнял в паре с Татьяной Навкой победный танец «Кармен» в 2006 году и женился на спортсменке Оксане Домниной в 2014 году. Даже дочь в первый класс Роман провожал в бейсболке.

Нет, Настя не обиделась, что ради столь значимого события ее папа не сделали исключение. Девочка сама обожает экспериментировать с прическами (чего только стоят дреды), кепками и косынками.

Фото: legion-media.ru, instagram.com

Смотрите наши видео

Контент недоступен