Британец принял неожиданные роды у жены

Папа даже не успел вызвать скорую, как сюрпризный малыш уже появился на свет.

eac051f9-6d6d-4ad7-9a22-0e51e0eec2c9
Источник: Unsplash

Рано утром 18 января жители Донкастера (графство Йоркшир) 39-летний Ричард и 32-летняя Саманта Вэлланс мирно спали в своей постели. Внезапно Саманта проснулась от острой боли в животе и пошла в туалет. Спустя мгновение она крикнула Ричарду, что рожает. В первый момент тот решил, что это шутка, но когда в шоке вбежал в туалет, то увидел, что уже показалась головка плода. О том, что Саманта беременна, ни она сама, ни муж не подозревали, сообщает doncasterfreepress.co.uk.

«Я просто до сих пор не могу в это поверить. Мы только что спали в нашей кровати, она встала в туалет, и следующее, что я услышал – Ричард, я рожаю! - говорит Ричард. – Я только успел подумать – что? – и тут увидел вылезающую головку.

Я схватил чистое полотенце и просто поймал малыша, как мяч для регби. У меня не было времени звонить в скорую. Я завернул его в полотенце, положил на пол и проверил, дышит ли он. А что делать дальше, я не знал».

Ричард, по его словам, так растерялся, что даже не проверил, кто родился – мальчик или девочка. Пол малыша выяснился только когда приехала скорая. Оказалось, что у Ричарда и Саманты родился сын, который стал их пятым общим ребенком.

Как рассказал Ричард, они с женой предохранялись, и у Саманты не было никаких признаков беременности. Единственное, на что можно было бы обратить внимание, это то, что у нее немного вырос живот, но она это списывала на вздутие из-за синдрома раздраженного кишечника.

Саманту и новорожденного доставили в больницу, где врачи убедились, что и она, и ребенок здоровы. Имени сюрпризному малышу родители еще не придумали. Друзья, родственники и соседи уже завалили семью Вэллансов всем, что нужно для новорожденного.

Смотрите интересный ролик

Татьяна Щеглова
Мама троих детей. Всю жизнь работаю с самыми разными текстами.