Борьба папы с расползающимися близнецами насмешила соцсети

Активные малыши устроили для отца неплохую разминку.

Очень смешной ролик в стиле шоу Бенни Хилла сняла мама годовалых братьев-близнецов Чарльза и Уильяма Хокингов из Плимута, графство Девон.

Отец малышей, 50-летний Дэз, заметив, что самый предприимчивый из сыновей, Чарльз, решил уползти из гостиной в коридор через незакрытые «ворота безопасности», бросается за ним в погоню и приносит обратно в комнату, но только затем, чтобы помчаться за другим сыном, успевшим резво поползти по тому же маршруту. И так до бесконечности — не успеет Дэз поймать одного близнеца и вернуть его в гостиную, как уже надо ловить другого.

В конце концов, папе удается собрать в комнате обоих сыновей и закрыть ворота. Дэз явно устал и запыхался, в то время как снимавшая всю эту кутерьму мама истерически хохочет на заднем плане. Забавное видео широко разошлось по соцсетям, развеселив тысячи пользователей.   

«Это была хорошая импровизированная тренировка, — вспоминает Дэз в интервью The Daily Mail. — Эта парочка все время держит меня в тонусе, даже в пятничный вечер, расслабляться с ними нельзя ни на минуту. Обычно мы следим, чтобы ворота были закрыты, иначе они расползутся по всему дому, они все время рвутся на свободу. Близнецы начали ползать в шесть месяцев и с тех пор не останавливаются, хотя уже начинают ходить. Они все время в движении».

Посмотрите, кто из звезд растит близнецов:

7фотографий

По словам мамы мальчиков, Сары, Чарльз — лидер в этой паре, он исследователь по натуре, а Уильям везде следует за братом и попадает в неприятности. Сейчас с близнецами непросто, они полны любопытства и энергии, везде залезают, всюду забираются — недавно, например, пытались поближе познакомиться с камином и аквариумом, поэтому родителям приходится все время быть начеку, рассказала Сара.

Смотрите интересный ролик

Татьяна Щеглова
Мама троих детей. Всю жизнь работаю с самыми разными текстами.