Американским детям придется носить маски в школах

Специалисты уверены, что это необходимая мера.

5a3faeb5-138d-40a5-883f-b3d4e8568fcb
Источник: Unsplash

Американская Академия педиатрии (AAP) в преддверии начала нового 2021/2022 учебного года (в США он стартует в августе) выпустила официальные рекомендации по поводу мер безопасности в школах в условиях нарастающего распространения варианта коронавируса дельта, которым легко заражаются дети и подростки.

Как говорится в пресс-релизе AAP, масочный режим, которого должны придерживаться не только дети школьного возраста, но и вообще все дети старше двух лет, позволит избежать дистанционного обучения и вернуть учеников в школы. Надевать маски детям младше двух лет опасно из-за риска удушения.

Носить маски предлагается всем школьникам — вне зависимости от того, вакцинированы они или нет. В США недавно началась кампания по вакцинации детей старше 12 лет. Ожидается, что вакцинация детей младше 12 лет начнется в середине будущей зимы.

Звезды, которые стали родителями во время пандемии:

20фотографий

«В наших приоритетах — вернуть детей в школы, к друзьям и учителям, и нужно сделать все, чтобы это прошло безопасно, — пояснила представитель AAP Соня О’Лири. — Сочетание разных уровней защиты — вакцинации, масочного режима и частого мытья рук — сделает очное обучение достаточно безопасным и доступным для всех».

Смотрите видео:

Татьяна Щеглова
Мама троих детей. Всю жизнь работаю с самыми разными текстами.