Американка забеременела, будучи беременной

Зачатие произошло с интервалом в пять дней.

Американка забеременела, когда уже была беременной. Речь идет о суперфетации — крайне редком явлении, при котором происходит оплодотворение второй яйцеклетки в то время, как уже наступила беременность. Это может произойти спустя несколько дней или даже недель после первого зачатия.

Контент недоступен

Как пишет Daily Mail, 25-летняя жительница Калифорнии по имени Одалис Мартинес узнала о том, что вынашивает двойню, зачатие которой произошло с интервалом в пять дней, во время первого УЗИ. Одалис и ее муж Антонио поженились в начале 2020 года и сразу решили родить ребенка, однако в июле у Одалис произошел выкидыш на сроке 12 недель. Пара попробовала зачать еще раз, и в ноябре Одалис снова забеременела.

На первое УЗИ Одалис пошла одна, так как Антонио не пустили в больницу из-за коронавирусных ограничений. По ее словам, ей было очень страшно, что врач опять скажет, что не видит сердцебиения плода. Когда доктор сказала, что сердцебиение присутствует, Одалис заплакала от облегчения. Но спустя несколько минут врач сообщила Одалис, что видит еще один плод, у которого тоже все в порядке с сердцебиением, но который по размерам чуть меньше первого. Чуть позже врачи установили, что оба плода были зачаты с интервалом в пять дней.

10 августа 2021 года у Одалис родились две дочки, Имельда и Лайло. Девочки похожи друг на друга, как две капли воды, хотя в техническом смысле даже не являются близнецами. По словам Одалис, муж постоянно путает дочек, а она нет, потому что проводит с ними весь день. 

Смотрите видео:

Контент недоступен
Татьяна Щеглова
Мама троих детей. Всю жизнь работаю с самыми разными текстами.