Американка третий год подряд рожает 1 сентября

Первое сентября в семье Лорен и Сета Стивенсонов из штата Северная Дакота – особый день. Уже третий год подряд именно в этот день у Стивенсонов рождаются дети.

Как пишет ABC News, первый ребенок Лорен и Сета, сын Аксель, появился на свет 1 сентября 2014 года. Ровно через год, 1 сентября 2015 года, Лорен родила Акселю сестренку, Томми. В этом году традиция была продолжена – вечером 1 сентября у двухлетнего Акселя и годовалой Томми появился братик Генри.

«Мы просто не можем поверить, что он родился 1 сентября, ни я сама, ни муж, ни врачи и медсестры, – говорит Лорен. – Мы в шоке, потому что мы этого, честное слово, не планировали. Мой муж сказал: "О боже, у нас еще один первосентябрьский малыш!"»

Доктор Уильям Лоу, помогавший появиться на свет всем троим малышам, заявил, что это первый случай в его профессиональной карьере, когда трое детей из одной семьи рождаются в один и тот же день с интервалом в год.

Стивенсоны планируют устраивать каждый год 1 сентября один большой праздник для всех трех детей. До сих пор им так и не удалось нормально отметить день рождения Акселя и Томми. «Каждый раз, как мы пытаемся устроить день рождения, я отправляюсь рожать очередного ребенка, – смеется Лорен. – Думаю, у нас будет одна большая вечеринка для всех троих, один большой "деньрожденный" торт. Ну а когда они подрастут и захотят отмечать свой праздник по отдельности, будем печь тортик для каждого и каждому готовить отдельный подарок».