8-месячная девочка поражает всех копной волос на голове

У маленькой британки Бэллы Коул такая пышная прическа, что окружающие принимают ее за куклу или думают, что она носит парик.

Caters News Agency
Caters News AgencyИсточник: Migration

По словам мамы девочки, Филиппы, Бэлла оказалась в центре внимания уже в момент появления на свет: со всего роддома к ним в палату приходили медсестры взглянуть на «самого волосатого младенца в мире». При этом, пишет The Daily Mail, Бэлла родилась с очень низким весом, менее 2 килограммов, и сейчас, в 8 месяцев, остается очень миниатюрной, недотягивая до 5 килограммов, поэтому копна густых пышных темных волос на головке такой малышки делает ее еще больше похожей на куклу.

Как рассказывает Филиппа, абсолютно всегда, когда они куда-нибудь идут вместе с дочкой, Бэлла привлекает к себе внимание окружающих.

Нас останавливают незнакомые люди не меньше пяти раз за прогулку. И реакция обычно такая: ''О боже, она настоящая!'' Люди часто думают, что Бэлла – кукла, или спрашивают, не носит ли дочка парик.
Филиппа Коул
мама Бэллы

По словам мамы, к счастью, Бэлла любит, когда ей моют и расчесывают волосы. Девочке приходится собирать волосы в хвостики, иначе они лезут ей в глаза.

Но процесс причесывания занимает каждый день много времени и сил – Филиппа говорит, что тратит на приведение в порядок головы Бэллы вдвое больше времени, чем на себя. Малышка также не любит фен, поэтому на то, чтобы просушить ее густую гриву волос с помощью полотенца, тоже требуется немало усилий.

Их, конечно же, надо подстричь – сейчас у Бэллы волосы уже доросли до плеч – но я все откладываю. Мне хочется, чтобы они росли и росли. Чтобы Бэлла была как Рапунцель, когда станет постарше.
Филиппа Коул
мама Бэллы

«Она такая крошечная, что мы с мужем шутим: у Беллы хорошо растут только волосы», – говорит Филиппа. Врачи пока не знают, почему Бэлла, которая в остальном развивается нормально, так отстает в росте от сверстников. По словам Филиппы, сейчас, чтобы разобраться в этом вопросе, Бэлла проходит генетическое обследование. Кроме того, у девочки есть проблемы с глотанием, поэтому у нее в носу с рождения находится специальная трубочка для кормления, пишет The Sun.